Известно, что домашние кошки могут ускоряться не более, чем на 13,5 км/ч. Теоретические данные говорят о том, что всеми любимые питомцы способны на максимальную скорость в 50 км/ч, но на очень мизерные расстояния, равные одному рывку. А вот их дикие родственники способны проявлять, куда большую резвость.
Группа Клейна была принята в состав отряда Тканко. Пользуясь знанием немецкого языка, он выполнял самые трудные задания. Переодевался в форму гитлеровских офицеров, проникал в места расположения вражеских гарнизонов и добывал ценные сведения для отряда и фронта. Если требовалось убрать предателя или какого-либо палача-фашиста, — поручали Клейну.
Из книги И. И. Бережного "Два рейда"
Удивительные скульптуры сделанные бензопилой требуют от своих авторов не только художественного таланта, но и мастерского владения этим опасным инструментом.
Молодой американец Джордж Кеннан стал одним из первых иностранных путешественников в России. Во второй половине XIX века он совершил несколько поездок по обширным территориям империи. Первая, в 1864 году, получилась почти случайно: Кеннан примкнул к партии исследователей, собиравшихся прокладывать телеграфные линии по Атлантике, из Америки в Европу.
Собака всю ночь согревала молодого человека, заблудившегося в лесу в Чечне
Василий Николаевич Банцекин (14 января 1923 года — ноябрь 1943 года) — Герой Советского Союза, советский связист, гвардии сержант.
49-летний Дейв Митчелл до сих пор пользуется телефоном Nokia 3310, который он приобрел в 2000-ом году. Несмотря на то, что телефон служит бывшему военному верой и правдой уже 17 лет и за это время успел пережить не одно испытание, он все еще в идеальном состоянии и требует подзарядки лишь раз в десять дней.
Глобус, расположенный на крыше ресторана «Арбат» по адресу проспект Калинина, дом 29, был символом проспекта. Рекламная установка представляла собой почти 10–метровую модель земного шара, опоясанную световым слоганом «Аэрофлот –скорость, комфорт».
Будет тридцать скринов. Вакансии для трудоустройства. Особенно интересны вакансии учителей и врачей.
Абхазия, это страна которая славится не только лишь с фруктами, сыром, медом и вином,но и богатым историко-культурным наследием!!!
Если вам надоели все эти хипстеры, бьюти-блогеры и девицы с губами уточкой, заполонившие социальные сети, то посмотрите на людей рабочих профессий, которые, кстати, тоже не против пошутить и показать людям свою работу.
Цяньдаоху или, как его еще называют, Озеро тысячи островов — искусственный водоем с кристально чистой водой, расположенный в Китае. Он образовался в 1959 году во время сооружения здесь гидроэлектростанции.
Млечный путь - наша родная Галактика. Просто полюбуемся на эту красоту!))
