Хотел выложить ч/б фотки....и тут меня понесло под настроение....с Джеки Дениеслом...
В годы войны во Вьетнаме бойцы американского спецназа MACV-SOG применяли для секретных операций очень необычные ботинки. Следы от обычных ботинок могли их легко выдать неприятелю, поэтому использовалась специальная подошва, чтобы оставлять следы, похожие на отпечатки ног местного населения.
Топ 10 вокзалов России по версии журнала World of building.
Стрельнуло в бошку смастрячить для сынишки мопедок из бензопилы старой отцовской, что 20 лет валяется в гараже без движения по причине невозможности ее завести горемышную.
Об этом сопстна отчёт...
Друг у меня работает в тюрьме мелким начальником, и соответственно толкает по знакомству тюремные товары: мечи, ножи и т.д. один раз заказал себе саблю, прикольную сделали, гравировка, с рисунками. Вообщем у начальника День рождения, думаем что подарить. Идей нет, потому что у начальника все есть (и рабы в нашем лице тоже)
Я решил поразмышлять о том, сколько денег сегодня нужно человеку в России для счастья. И вообще, насколько счастье зависит от денег? Или может счастье вовсе не в деньгах?
Knocker-up — профессия в Англии и Ирландии, возникшая во время промышленной революции и существовавшая до 20-х годов, и даже кое-где до 40-х. Работа knocker-up состояла в том, чтобы утром будить людей на работу
Для подачи сигнала использовались дубинки, палки, трости, которыми стучали в двери клиентов, проживающих на первом этаже, или длинные и лёгкие палки, часто сделанные из бамбука, чтобы достать до окон на верхних этажах.
17 сентября 1973 года на экраны страны вышла легендарная кинокомедия Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию". Первоначально она была довольно тепло принята критиками, но вскоре после этого в прессе стали появляться не столь однозначные, как прежде, отзывы о фильме. Давайте посмотрим, что писала советская пресса об этом замечательном фильме.
Пилот Кристиан ван Хейст из Нидерландов и его друг Даан Кранс основали компанию, которая специализируется на создании фотографий из кабины пилота. Снимки, которые вы увидите ниже были сделаны во время полетов над разными городами и странами, начиная с Торонто и заканчивая Индией и Китаем.
Простой по своей гениальности способ обходить различного вида блокировки в Интернете.
Японский фотограф Шин Ногучи решил сравнить фотографии, сделанные на устройства с ценовой разницей в $5000. Для своего эксперимента он взял iPhone 7 и фотоаппарат Leica M9-P, стоит который около $6000. Объектом фотосъемки стало дерево на территории храма Цуругаока-Хатиман-гу в городе Камакура. Ногучи не стал комментировать результаты, читатели и сами могут сделать выводы.
Слова «кораблекрушение» или «затонувший корабль» для большинства людей мгновенно вызывают в голове картинки деревянных пиратских кораблей на дне моря, из бортов которых высыпаются сокровища. Но в реальности, затонувшие деревянные суда древности скорее исключение, чем правило.
По данным ООН сейчас на дне океанов и морей находится около 3 миллионов затонувших судов. Одни потерпели крушение во время войны, другие из-за плохой видимости или несчастных случаев.
В мире более 10 миллионов мормонов-последователей Церкви Иисуса Христа святых последних дней. Их полигамия общеизвестна, а вот что мы действительно знаем об американских мормонах? Необходимость многоженства якобы была открыта богом одному из основателей церкви Джону Смиту, у которого было 30 супруг. Другие мормоны могли соблюдать «принцип Смита» по желанию. Полигиния у мормонов после 1890 года канула в Лету, но не для фундаменталистов.
