Великая Отечественная война 1941г-1945г
Союз Советских Социалистических Республик одержал победу
над Германской империи (Третьим рейхом) и её союзниками
Ведь как бы там ни было, звезды — те же люди, что и мы с вами. И естественно, у каждого из них есть она — та самая, единственная и неповторимая, любимая и обожаемая женщина, которая однажды родила их на свет.
Акция "Бессмертный полк" в память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны впервые состоялась в США. "Полк" фотографий ветеранов прошел в воскресенье по Бруклинскому мосту Нью-Йорка. Участники парада также раздавали георгиевские ленточки жителям и туристам мегаполиса.
Среди медработников нередко можно встретить симпатичных девушек и женщин, при одном виде которых пациентам-мужчинам становится легче. Фотографии представительниц прекрасного пола в белых халатах ждут вас внутри поста.
Зрение играет особую роль в восприятии мира. Оно важно как для людей, так и для животных. Нужно учесть, что мы получаем более 90% информации посредством зрения. У животных же хорошо развиты и другие органы чувств (слух, обоняние, осязание), поэтому их виденье реальности значительно отличается от нашего. Разницу трудно представить.
25 октября 1941 г.
Здравствуй, моя Варя!
Нет, не встретимся мы с тобой. Вчера мы в полдень громили еще одну гитлеровскую колонну. Фашистский снаряд пробил боковую броню и разорвался внутри. Пока уводил я машину в лес, Василий умер. Рана моя жестока.
Уверен, никто не умеет готовить пироги лучше мам, поэтому решил выведать фирменные рецепты именно у них. Жаль, праздничных дней меньше, чем пирогов в этой подборке, но ведь никто не мешает готовить по два и звать на них друзей.
69 лет назад никто в мире не сомневался, кто внес наибольший вклад в победу над фашизмом. Ни одна страна мира не приписывала эту победу себе. Сегодня мы публикуем то, что говорил мир о НАШЕЙ Великой Победе.
В бой шли с именем Зои – и побеждали. Командир самоходки, на которой была надпись «За Зою!» был удостоен звания Героя Советского Союза. И не он один... В мемуарах люди вспоминают, что с ними происходило, когда они, скажем, в трамвае, прочитывали первую статью о Зое...
Впервые Парад Победы в Минске Главнокомандующий принимает не на серо-голубом ГАЗ‑14 «Чайка», а на подаренном китайцами лимузине FAW HongQi L5.
и Впервые в Параде Победы в Минске принял участие Оркестр ВВС США в Европе.
