Каждый день редакция журнала National Geographic получает тысячи фотографий со всех уголков света. Сотни фотографов в самых заповедных местах планеты иногда долгими часами и днями терпеливо выжидают идеального момента, чтобы сделать всего один удивительный и захватывающий снимок.
После нескольких этапов отсева остаются лучшие из лучших – снимки, запечатлевшие величественную красоту природы и скрытую гармонию нашей повседневной жизни. Приятного просмотра!
Коллекция всевозможных неудач, колоритных падений и других фэйлов за прошлую неделю.
В американской библиотеке Конгресса хранится большое количество разных карт мира и отдельных государств. Например, здесь есть оригинальная карта Европы под названием «Geografical fun». Выпущена она была в 1868-м году, ее автором был некий Алеф. Забавную карту Европы напечатало лондонского издательство Hodder and Stoughton. Здесь каждая страна представляет собой весьма характерный персонаж и этот образ сопровождается смешным четверостишьем.
Всем привет, мы вернулись с Белого моря, где счастливо провели полтора месяца без связи с внешним миром.
Как обычно, несколько фотографий на память.
Продолжаем нашу постоянную рубрику "Фишкина солянка"
Запрещено публиковать изображения, содержащие эротику! Также запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды!
В комментариях можно добавлять фотографии, комиксы, поднимать интересные темы, короче все что привлекло ваше внимание за день и вы хотите это обсудить, а создавать пост неохота. Картинки добавлять просто: можно вставить прямую ссылку на картинку или загрузить с компьютера.
Предыдущую часть смотрим тут
Думаете питание школьников всегда здоровое и сбалансированное, а вот и нет. в одних странах тратятся огромные деньги на программы здорового питания, в то время как в других для школ просто закупают шоколадные батончики, гамбургеры и газировку. В данном статье вы узнаете, какие обеды предлагают детям в школьных столовых разных стран
И так, три месяца работы пройдено, хочу поделиться впечатлениями.
Часто ли вы задумываетесь, к чему вы привыкли, и чего не цените? Нет, я не говорю сейчас о семье, друзьях, здоровье...
Часто ли вы задумывались над "мелкими радостями жизни", которые всегда у вас под рукой (или под другими частями тела).
Учитель долго вертел в руках мое произведение, задумчиво поглядывая на него и периодически похмыкивая…
… В классе, вроде как в пятом, нас, на уроке труда, впервые допустили до токарного станка. Сначала мы, внимая всеми ушами, слушали получасовую лекцию о безопасности работы, тревожно поглядывая на руку трудовика на которой отсутствовали три средних пальца...
В каждое свое посещение Берлина захожу на улицу Под Липами в магазин Ампельман и что-нибудь обязательно покупаю...ну не могу удержаться!!!
Квартиры в пятиэтажках и других панельных домах всегда были далеки от идеала. Их строили, чтобы скорее расселить москвичей по отдельным квартирам. О комфорте и красоте думали в последнюю очередь. Но всё-таки думали. Потому что из каких ещё соображений между кухней и ванной могло появиться окно? Мысли о его предназначении не дают покоя уже третьему поколению москвичей.
Прическа очень меняет внешность. Чтобы убедиться в этом, достаточно глянуть на снимки одного и того же человека с длинными и короткими волосами. Так как же выглядят знаменитости с волосами и без? Давайте посмотрим.
Вдали от толпы людей, которые собираются на Pebble Beach Concours d’Elegance каждый год, расположено другое собрание автолюбителей — с самыми худшими автомобилями, которые только можно себе представить. Concours d’Lemons собирает Edsels, Yugos и Azteks прошлых лет.
Кaк всегдa, веселый сборник прикольных объявлений и вывесок - результaт творчествa обычных людей и соотечественников.
