Предлагаю каждому из вас вернуться в теплое и беззаботное детство и вспомнить одно из самых ярких впечатлений - диафильмы. Натянутая белая простыня на стене, заряженная плёнка в проекторе, эх сколько ярких воспоминаний. Сегодня вы увидите диафильм 1960 года "Ленин у ребят на ёлке "
Американский журналист Пол Салопек в января этого года отправился в долгое путешествие пешком по следам древних людей. За 7 лет путешественнику предстоит пройти 34 тыс. км и пересечь 30 границ. Его главная цель — повторить в общих чертах маршрут расселения человека разумного по планете. Своё путешествие он начал в Эфиопии, а закончит на самом краю Южной Америки.
Вашему вниманию предлагается подборка гитар знаменитых музыкантов. Согласитесь, гитары из этого списка узнает любой уважающий себя меломан. Каждая из этих гитар по своему уникальна и отражает своего талантливого владельца.
Трудно поверить, что в наше время существуют народности, которые абсолютно изолированны от остального мира... У берегов Индии на Северном Сентинельском острове живет такое племя. Сентинельцы известны своим яростным сопротивлением идти на контакт. Точная численность племени не известна, предположительно 250 человек, максимум 500. Известно, что они занимаются ловлей рыбы, охотой, собирательством, живут в лачугах. Занимаются ли они животноводством или растениеводством - неизвестно.
Анимационная студия "ТО 420" сделала забавный ролик, полностью раскрывающий сюжет популярной картины "Терминатор-2". Получилось очень забавно, а главное все содержание уместилось в 60 секунд.
Эта монетка номиналом в один цент прикреплена к борту марсохода Кьюриосити и служит калибровочной мишенью для его камер. За период миссии она полностью покрылась марсианской пылью.
Про подземку в Лондоне пожалуй знают даже те, кто в ней никогда не бывал. Ежедневно Лондонским метро пользуется около 4 млн человек, а самая первая его станции была запущена 150 лет назад. Фотограф Боб Мазер сделал серию фотографии Лондонского метро в 70-80-ых гг, на которых можно увидеть столицу Британии той эпохи.
Совсем недавно в штате Аризона состоялась выставка снимком конкурса экстремальных фотографий Red Bull Illume 2013. На ней были представлены лучшие работы экстремального фотоискусства. Из нескольких тысяч превосходных фотографий жюри выбрало около 50-ти снимков в 10 номинация, которые вы сможете увидеть и оценить в этом посте.
Приезжаю поздно вечером домой в ожидании вкусного ужина...а тут младшая сестра приготовила сюрприз))
