Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Обнаженная свадьба (6 фото)

15 лет назад

Молодые решили не тратиться на наряды и украшения и тупо расписались голые,
невеста прикрылась фатой, а жених цилиндром, который должен находиться на голове.

Обнаглевшая цапля (6 фото)

15 лет назад

Цапля обнаглела в корень, она залезла в гнездо крокодила прямо у него перед носом и украла детеныша, крокодилиха ничего не смогла сделать с летающей птицей. Жалко крокодильчика.

Вот-так факты. Часть 17

15 лет назад

Предыдущая часть находится тут.
Раньше киви называли «китайским крыжовником»
Родина киви — Китай, где из-за своей мохнатой шкурки он носил имя «обезьяний персик». Но, в отличие от крыжовника, киви не пользовался популярностью, до тех пор, пока не был искусственно культивирован. Произошло это событие относительно недавно: в самом начале ХХ века.

Новозеландский садовод-любитель Александр Эллисон в течение 30 лет занимался селекцией обезьяньего персика, пытаясь превратить неаппетитные мелкие и жесткие ягоды в сочные плоды. Тогда-то и возникло название «китайский крыжовник».
По началу труды не давали существенных результатов, и единственной отрадой служили потрясающей красоты цветы, воспеваемые китайскими поэтами начиная, по крайней мере, с VIII века н. э. Однако специально разработанные удобрения, обрезка и прививки превратили плоды обезьяньего персика в удивительно вкусные и крупные ягоды.

Ан-225 "Мрия" (21 фото)

15 лет назад

Тяжелый транспортный самолет Ан-225 “Мрия” был разработан в ОКБ им. О.К.Антонова под руководством генерального конструктора П.В.Балабуева. Этот самолет предназначен для перевозки крупногабаритных грузов общей массой 250 тонн внутри фюзеляжа и на внешней подвеске в любую точку земного шара. Ан-225 может использоваться как пусковой комплекс для военно-космических сил или ракет-носителей нового поколения, или как составляющая морского поисково-спасательного комплекса, в состав которого входит также экраноплан типа “Орленок” (размещается на фюзеляже самолета Ан-225 и сбрасывается в воздухе по прибытию в район бедствия).

Ханты-Мансийск - город будущего без будущего (43 фото)

15 лет назад

Ханты-Мансийск - фантастический город. При населении всего в 75 тысяч человек, в городе есть шахматная академия (на заглавном фото), концертно-театральный комплекс с органным залом, 2 ледовых дворца, олимпийский бассейн, выставочный центр, теннисный центр, 2 горнолыжные трассы, установлено около 400 скульптур и памятников, автомобильные развязки здесь такие, что даже Москва позавидует, а вместо светофоров тут выкопаны подземные переходы, в которых устраивают фотовыставки…
Ханты-Мансийск - административный центр Ханты-Мансийского Автономного Округа (ХМАО). Здесь добывается около 55% всей российской нефти. Округ платит в бюджет страны по 70 000 рублей в секунду, но часть налогов от нефтедобычи остается в местном бюджете, за счет чего город бурно развивается. За последние 10 лет его население выросло в 2 раза.

АЭС "Фукусима-1": эксперты не исключают ухудшения ситуации (69 фото)

15 лет назад

Ситуация вокруг АЭС "Фукусима- 1" продолжает осложняться. Иностранные специалисты пытаются оценить степень угрозы возможного радиационного заражения вокруг аварийной станции, но не берутся прогнозировать возможное развитие ситуации из-за недостатка информации о текущем состоянии на станции. В свою очередь, официальные лица сохраняют сдержанный оптимизм.
Этот оптимизм разделяют не все. Так, официальный представитель правительства Франции Франсуа Баруэн выразил мнение, что "нельзя исключать худшего сценария развития ситуации". "В случае, если ситуация пойдет по худшему сценарию, последствия могут быть более серьезными, чем в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС", - заявил он.
Смотрим фотографии с места аварии.

Гоночные автомобили советских времен (39 фото)

15 лет назад

Подборка ретро фотографий с гоночными автомобилями, которые жгли резину на советских трассах.
Интересно узнать, какую максимальную скорость могли развивать эти болиды?

Политики и мировые лидеры в детстве (48 фото)

15 лет назад

Все когда-то были детьми, и политики - не исключение.
Давайте посмотрим на сильных мира сего в беззаботном детстве и в веселую студенческую пору.
Дмитрий Медведев

Обама "подает кулак" (10 фото)

15 лет назад

Президент США здоровается не совсем привычным для нас способом, он не пожимает руку, а "подает кулак". Так обычно баскетболисты приветствуют друг друга. Может у них так принято в Америке?

Что нужно тереть у памятника (15 фото)

15 лет назад

Большинство людей очень суеверны и верят во всякие интересности, которые приносят счастье. Вот к примеру памятники, не для кого не секрет, что потерев определенную его часть, можно осчастливиться. Давайте разберемся, что конкретно нужно тереть у памятников.

Затерянные сады в Хэлигане ... (13 фото)

15 лет назад

Затерянные сады в Хэлигане, возле города Мевагизи в Корнуолле, являются одними из самых популярных ботанических садов в Великобритании. Сад оформлен в типичном стиле девятнадцатого столетия под названием «гарденеск», разбитый на зоны с различными фигурами и разным дизайнерским оформлением.

Не похожи сами на себя (24 фото)

15 лет назад

Эти люди, толи изменились со временем, толи просто привели себя в божеский вид перед фотографированием на паспорт. Если быть объективным, то у многих такая ситуация, большинство людей не похожи на фотографию в паспорте.

Очень классное свидание (видео)

15 лет назад

Парень с девушкой знакомятся в чате, вдруг ухажер начинает петь, а в последствии делает своей избраннице предложение. Здорово да?

Полет вдоль МКАДА (87 фото)

15 лет назад

Давайте посмотрим на Москву из кабины самолета летящего над МКАДом.
С высоты птичьего полета, Москва выглядит по другому, не так ли?

Эксперимент с картонной коробкой (1 фото)

15 лет назад

Сейчас вы увидите, как ведут себя люди и животные, когда их накрывают коробкой.
Хомяк оказался самым продуманным.

loading...

На что жалуетесь?