21 апреля - день сказок. И мы, вместе с коллегами-популяризаторами науки решили разобрать сказочных персонажей с точки зрения биологии.
Отец девушки считал, что из-за ребенка и внешности она никому не будет нужна. Сама она уверена, что для настоящего мужчины ребенок – это плюс. Ее друг Юра 10 лет ухаживал за ней и встретил из роддома после рождения ребенка от другого.
Местный житель культурной столицы и гость, приехавший отдохнуть, не поделили очередь в столовой на Невском проспекте и не придумав ничего лучше — выскочили на кулачную дуэль
В городе Шарлотт (штат Северная Каролина) пассажир Омари Тобиас потребовал от водителя Дэвида Фулларда сделать остановку вне штатного маршрута. Водитель ответил отказом.
На просторах интернета была найдена работа мечты, от которой трудно отказаться. Вот только отклики на вакансию начали поступать от тех, кого меньше всего ожидал увидеть отдел кадров.
Сотрудники Росгвардии на Садовом кольце в Москве помогли водителю раритетной «Волги» М-21, у которого кончился бензин по пути на собственную свадьбу.
Школьник решил завести настоящих пчёл прямо у себя в комнате — и построил для них собственный улей. Юный инженер изучил, как выглядят готовые модели, и узнал, что они стоят около $1000 (₽78 тыс). В итоге он сам разработал конструкцию в CAD-программе и напечатал детали на 3D-принтере.
Национальный художественный музей Республики Беларусь — крупнейший музей художественного профиля в Беларуси (Государственная картинная галерея с 1939 по 1957 год, Государственный художественный музей с 1957 по 1993 год). Фонды музея насчитывают более 27 000 произведений. Расположен в городе Минск. Апрель 2025г. Фото мои.
Нет, любителей пострелять шариками с краской не гоняют по полю танками. Для мальчишек, что в душе так и не повзрослели было придумано действительно годное развлечение.
Комар, к слову, вышел из схватки победителем.
А вы говорите, что нынче дети только и могут, что в телефонах сидеть круглыми сутками.
Днём на парковке ТД «Подкова» в селе Весёлое (Сириус) между водителями произошла потасовка из-за парковочного места.
Пара, занимающаяся капитальным ремонтом старинного дома в Великобритании, и представить не могла, что их новым "жильцом" окажется дикая лиса, уютно устроившаяся прямо на кухонной столешнице.
Про гараж, который должен быть у каждого.
