В разных уголках мира люди применяют множество хитростей и изобретений, которые им кажутся естественными, а у иностранцев вызывают восхищение и восторг – надо же, как умно придумано! О таких штуках расскажем далее.
В этом посте собрала для вас несколько фотодоказательств того, как одно, казалось бы, незначительное событие накрывает абсолютным счатьем.
Возраст самых древних саней-находок относят к II тысячелетию до нашей эры.
Все представляют кузнечиков, как маленьких и беззащитных насекомышей, которых без труда может поймать во дворе любой ребёнок. Однако наши сегодняшние герои не собираются терпеть таких унижений, они — настоящие амазонки от мира насекомых, они — одни из крупнейших кузнечиков в мире, они официально променяли иглу мужского одобрения на глобальную ненависть ко всему живому, они — степные дыбки!
Журнал Radio Times провел опрос среди своих читателей-киноманов, поинтересовавшись, кого они считают лучшим исполнителем роли знаменитого агента 007 Джеймса Бонда. Как оказалось, нынешний Бонд - Дэниел Крейг - не вошел даже в тройку призеров!
55-летняя Мули Пармар подала в суд на вдову своего сына - 32-летнюю Гиту Пармар. Свекровь уверена, что мужчина, покончивший с собой, сделал это из-за недостатка секса, в котором виновата невестка. Власти согласились с доводами убитой горем матери, и Гита Пармар была арестована. Ей вменяется доведение мужа до самоубийства.
В новейшей истории из-за результатов выборов то и дело вспыхивали и продолжают вспыхивать массовые протесты. Оранжевая, сиреневая, тюльпановая, чёрная - каких только революций не было.
«Королевские войска» или стройбат были настоящей легендой в СССР. Правда, скорее в плохом смысле слова – этого рода войск сторонились многие призывники, а военное руководство вообще выступало против его существования.
Самый оригинальный технический проект в период губернаторства Карафуто был осуществлен при строительстве маяка на мысе Нака-Сиретоко-мисаки (мыс Анива). Этот маяк можно считать самым сложным техническим сооружением на всем Сахалине и одним из интереснейших достижений мировой практики маячного строительства того времени.
В данный момент он находится в СИЗО «Лефортово», и, согласно статье 283.1 УК РФ, ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы
Клуб коммунальников им. Русакова - любимое детище Константина Мельникова и, пожалуй, самое заметное. Дело даже не в том, что он, в отличие от большинства других его клубов, стоит на оживлённой улице и хорошо виден издалека.
