Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Вот вы говорите, хохлы плохие

9 лет назад · 228 просмотров
Вот вы говорите, хохлы плохие. Однако на сегодня на одном новостном портале прочитал следующее:

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман связался по телефону с главой Киева Виталием Кличко, чтобы спасти спортсменку, попавшую в беду в Таиланде. Как написал у себя в блоге мэр города, 24-летняя мастер спорта по теннису попала в аварию на байке в Таиланде.

"Девчонка одна, красавица, мастер спорта по теннису, 24 года. Ехала на байке в Таиланде и попала в аварию. Жуткая авария. Ей изуродовало ногу, скальпировало 25% мышц, пальцы оборвало. В шоковом состоянии увезли в больницу. Таиландские врачи сделали, что могли, но лечение платное, которое не покрывается никакой страховкой. Друзья и волонтёры собирали деньги, – написал Ройзман. – Но ситуация была очень тяжёлая, встал вопрос об ампутации ноги. Помогали всем миром. Мы стали советоваться и поняли, что девчонку для начала надо оттуда вывозить. Я хотел переговорить с МИДом, но оказалось, что Таня хоть и русская, но не россиянка, а гражданка Украины, из Киева. Ситуация для нас осложнилась. Тогда я взял и позвонил Кличко. Просто как коллеге. Надо же как-то человека спасать".

По словам главы Екатеринбурга, Кличко был в тот момент на совещании.

"Я подробно рассказал секретарю, что случилось. Она пообещала всё передать Виталию Владимировичу", – пояснил Ройзман и добавил, что в приёмной Кличко охотно помогли доставить девушку в киевскую клиническую больницу.

"В скором времени Таню забрали из Таиланда Международные авиалинии Украины и перевезли её во вторую клиническую больницу Киева. Кличко оплатил перелёт и командировочные доктору сопровождения, а также заплатил недостающие деньги на транспортировку Тани и взялся оплатить все медикаменты. Врачи в Киеве сумели сохранить ногу, сделали первую пересадку кожи и дают самые благоприятные прогнозы. Таня выздоравливает", – резюмировал Ройзман.

Он написал письмо и искренне поблагодарил Кличко.

Как пишут друзья попавшей в ДТП девушки, в августе Таня Воротилина ехала на байке, и в неё врезался грузовик. Её нога попала под колесо.

"Нога просто превратилась в мясо. Нет пальцев, пятки и кожи ниже колена. Таня в клинике в Бангкоке, её лечат. Но для того, чтобы сохранить ногу, нужны деньги. Для неё и для меня это очень большие деньги. Нужно около 15 000 долларов. По нынешнему курсу это примерно 1 000 000 рублей. Я не знаю, где взять столько, поэтому обращаюсь к вам, друзья", – размещал призыв о помощи в соцсети её друг Дмитрий.
Fishki в Телеграм
28 комментариев
Лучший комментарий
Объясните дурочке... Если он так за нее волновался, так почему сам все это не оплатил, а начал Кличко названивать? "Ситуация для нас осложнилась" - это что значит? Если она из Киева, заплатить он за нее не может? А потом уже звонить, мол, принимайте!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 28 комментариев

На что жалуетесь?