Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин внес на рассмотрение п...

katerinka
-73.5
8 лет назад · 14 просмотров
Глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин внес на рассмотрение палаты законопроект, который запрещает прерывать телетрансляцию фильмов на показ рекламы без разрешения правообладателя.


По законопроекту предполагается разрешить трансляцию рекламы только до начала или после показа фильма на телеканале. Чтобы все-таки показывать рекламу во время фильма, телеканалу придется получить согласие правообладателя. К тому же длительность рекламы во время показа кинофильма предлагается ограничить двумя минутами и обязать канал информировать о ее трансляции. Соответствующие поправки хотят внести в законы «О государственной поддержке кинематографии» и «О рекламе».


Другая проблема, которую хочет решить законопроект, это промотка и обрезка титров или их показ в режиме «полиэкрана». Из-за этого, по мнению Станислава Говорухина, у зрителей отсутствует возможность получить информацию о том, какие актеры снимались в кинофильме, кто участвовал в создании музыкального сопровождения к кинофильму и другую информацию о кинофильме.


Кроме того, авторы музыки к титрам лишаются права на авторское вознаграждение. В качестве решения законопроект предлагает разрешить телеканалам сокращать титры только «в порядке установленном, федеральным органом исполнительной власти в области кинематографии», а в случае если у титров есть музыкальное сопровождение — только при наличии согласия автора музыки.
Fishki в Телеграм
2 комментария
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий

На что жалуетесь?