Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Зеленоградец Дмитрий Елисеев стал двукратным чемпионом мира по рыбной ловле, ...

6 лет назад · 560 просмотров
Зеленоградец Дмитрий Елисеев стал двукратным чемпионом мира по рыбной ловле, выиграв золотую медаль в составе сборной России на первенстве планеты в Казахстане.
15-й чемпионат мира по рыбной ловле на мормышку со льда проходил 12–18 марта на льду Самаркандского водохранилища в городе Темиртау Карагандинской области Казахстана. Сборная России, в состав которой входил 25-летний зеленоградец Дмитрий Елисеев, после пятилетнего перерыва вернула себе звание чемпионов мира, сообщили в национальной федерации рыболовного спорта. Серебряные медали достались представителям Латвии, бронзовые — команде Литвы. Всего в соревнованиях участвовали сборные тринадцати стран.
Победа далась нашей команде непросто, рассказали в федерации. Во втором туре в связи со сменой погоды и атмосферного давления клев леща, который в первый день ловился в массовом количестве, был заметно слабее, рыба стояла пятнами, которые надо было искать подо льдом толщиной до 1,2 метра. В некоторых зонах победные уловы надо было делать на некрупной плотве и окуне, говорится в сообщении о ходе победных для россиян соревнований. В итоге, согласно итоговым протоколам, опубликованным на сайте ice-fun.ru, нашим спортсменам удалось поймать в общей сложности более 48,5 кг рыбы — на два с лишним килограмма больше ближайших преследователей.
Земеля!
Fishki в Телеграм
1 комментарий
Лучший комментарий

На что жалуетесь?