Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Многие меня обвиняют в цинизме

6 лет назад · 29 просмотров
Многие меня обвиняют в цинизме. Ну, это не я такая, это жизнь такая....

Завели с мужем разговор - ну под Мадеру с мяском, тема скатилась к похоронной. Так этот кадр заявил, что желает быть похороненным в Питере, где его бабушка с дедушкой, и сначала кремировать (ну чтобы целый труп не волочь. Логично, хрен поспоришь)
Я грю, Солнце моё, а ты в курсе, сколько перевозка твоего тела до ближайшего крематория обойдётся?
- Ниипет.
Ага. ладушки. Ищем в яндексе первое же похоронное бюро, оставляем заявку типа "отправить труп в Питер на кремацию, ждём.

15 минут. Бодрый голос сообщает, что готовы везти прям щаз, за 8 тыров. (240 км, если интересно).
Я интересуюсь подробностями кремации (ну не чужой же человек, муж родной). Родной сидит рядом и с интересом слушает, как его сжигать будут
Короче, развод полный. Забесплатно сжигают оптом, человек по 5. Потом рассыпают золу по банкам и раздают родне. Индивидуальное сожжение (тут я показала БОЛЬШУЮ фигу) стоит дороже.

- Ну ладно, дадут тебе урну, ты её главное прикопай к бабушкиной могиле. Ага опять. Я так и представляю себя ночью на кладбище, с лопатой и пакетом "что там от мужа осталось", раскапывать могилу твоей бабки, чтобы неизвестно чьи останки закопать. Ибо официально выяснять, кто за эти могилы из твоих родственников отвечает - легче застрелиться.

А из похоронного бюро ему ещё 3 дня звонили, уточняли, не хочет ли труп таки в крематорий.
Труп их в итоге послал некорректно матом, отстали.
Fishki в Телеграм
21 комментарий
Лучший комментарий
Показать 21 комментарий

На что жалуетесь?