Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Этот пост всем тем, кто считает, что Высшего Начала в жизни нас всех нет

sjm58
50359.5
5 лет назад · 29 просмотров
Этот пост всем тем, кто считает, что Высшего Начала в жизни нас всех нет. Я врач, много повидал и радости жизни и скорби увечий и смертей. Мне 60. Большая часть жизни позади. Я хочу поделиться опытом поиска смысла своей жизни и чем этот поиск, может быть, пока еще не закончился, но дает мне некоторую уверенность в своих рассуждениях.
Это случилось много лет назад. Я возвращался на работу ранним летним утром из деревни в город, до которого нужно было (машины тогда не было) сначала добраться до местного поезда, а далее на электричке в город.
Я уже был счастливым отцом крепкого засранца 3 лет и ждал скорого рождения доченьки.
И, следуя к полустанку через поля и перелески (что-то 3-4 км) сопровождаемый неугомонным трезвоном птиц, июньским утром, я вдруг остановился от накатившего на меня ощущения невозможности существования всего окружающего меня без какого-то Высшего Промысла!!! Но самое главное в этой эмоции была буквально осязаемая любовь, которая исходила от окружающего мира, пейзажа, неба, солнца..!!! ... Много позже, когда я с немалым трудом, стал верующим, мне сказали, что я почувствовал Благодать Святого Духа... (перед тем, как написать последние слова, я сгонял в интернет, чтобы убедиться в правильности терминов). К сожалению, они никак не отражают то, о чем я рассказал. Я желаю вам всем когда-нибудь испытать это в своей жизни. Или заметить, не пропустить этот момент. Я уверен, такое дается каждому. .. уф!!... аминь...!!
Fishki в Телеграм
19 комментариев
Лучший комментарий
Показать 19 комментариев

На что жалуетесь?