поправлю. магазин на 34 патрона был только на первых образцах винтовки, использовавшей патрон .44 с гильзой в 20 мм. в 1876 году решили использовать патрон с большей длиной гильзы и соответственно большей массой заряда пороха и большей дульной энергией. магазин этой винтовки стал вмещать только 26 патронов, плюс один патрон можно было сразу подать в патронник, а второй держать в подавателе.
выглядит как вундервафля для своего времени, конечно, но по итогу разорила аж две оружейных компании, включая своего разработчика)))
поправлю. магазин на 34 патрона был только на первых образцах винтовки, использовавшей патрон .44 с гильзой в 20 мм. в 1876 году решили использовать патрон с большей длиной гильзы и соответственно большей массой заряда пороха и большей дульной энергией. магазин этой винтовки стал вмещать только 26 патронов, плюс один патрон можно было сразу подать в патронник, а второй держать в подавателе. выглядит как вундервафля для своего времени, конечно, но по итогу разорила аж две оружейных компании, включая своег
3 комментария
3 года назад
выглядит как вундервафля для своего времени, конечно, но по итогу разорила аж две оружейных компании, включая своег
Удалить комментарий?
Удалить Отмена