Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В США вышло сообщение в The Dallas Morning News

Chasoslov
284534
2 месяца назад · 82 просмотров
В США вышло сообщение в The Dallas Morning News
После очередной бомбардировки в Кандагаре, американцы берут в плен полевого командира талибан.
Во время допроса 70-летний афганец Абдула, разказывает интересную историю.
“Время настоящих сражений было с русскими. Это были достойные сражения с достойными солдатами. Все было настоящим. Как то по мужски. С вами АМЕРИКАНЦАМИ у нас было много общих дел, но вы были трусами и такими же остались. Никогда не рисковали жизнями. И таким же трусливым образом взяли меня в плен. Пустили 100 снарядов по деревне. Истребили всех штатских на километры . Русские воевали не прячась как крысы.
Шах Масуд нам приказал занять одну высоту, чрез которую контролировать Панджерский овраг.
На высоте расположились русские и мы месяцами не могли пройти. Собрали армию для этой атаки Нам понадобилось пять дней, чтобы сломить сопротивление русских. И то потому что у них КОНЧИЛИСЬ патроны. Дорого заплатили мы за эту высоту. С нашей стороны потери были более 280 солдат... Мы были очень злые когда забрались на высоту увидели, что против нас воевали ПЯТЬ 18-летних ДЕТЕЙ. Вы американцы не можете себе представить это зрелище. Пятеро против армии Шах Масуда. Приказали им молится. Они знали, что мы их убьем. И знаете что сделали эти русские дети? Они молча посмотрели на нас и все пятеро взялись за руки и обнялись. Они были готовы умереть не важно как. Стояли грязные, голодные и в обнимку...
Не говорили и не плакали. Просто ждали свою смерть. Мы онемели...Такое зрелище могло поразить и самых твердых солдат привыкших ко всему Не смотря на то, что русские перебили половину нашей армии, мы не знали что делать. Для нас это были великие воины. У них была честь. Они не просили за свои жизни. Мои внуки в Германии учатся, но мне бы хотелось, чтобы они выросли как эти русские - настоящие мужчины. А этих русских мы тогда отпустили. Да были недовольные от этого решения командиров, но приказ не обсуждается. Пустили их с миром. И знаете что?
Русские пошли в обнимку и НЕ ПОВЕРНУЛИСЬ увидеть не застрелим ли их в спину! Это были настоящие мужчины!
Fishki в Телеграм
2 комментария
Лучший комментарий
Алик
0

2 месяца назад
может правда по содержанию.. но фэйк по существу.. нет такой статьи в The Dallas Morning News... весь интернет перерыл . да и неправда скорее всего.. а это правда -Бой у высоты 3234 оборонительный бой 9-й парашютно-десантной роты советского 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка за господствующую высоту 3234, расположенную над дорогой в г. Хост, в зоне афгано-пакистанской границы во время Афганской войны.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?