Обрученные пары обычно по уши заняты приглашениями на свадьбу, планами на будущее и подбором свадебных нарядов, так что у них вряд ли есть время для старых хобби, не говоря уже о новых. Но глядя на 43-летнего Дона Акима и 33-летнюю Розанну Бекетт, понимаешь, что это не совсем обычная пара. Всего 4 месяца назад эта пара начала заниматься бодибилдингом вместе, а сегодня они уже стали первой парой, выигравшей чемпионат мира по бодибилдингу! На турнире в Майами они заработали целых три награды, обойдя более 200 конкурентов. Вот это парочка!
Четырехдневный фестиваль поклонников вэйва, готики и стимпанка «Wave-Gotik Treffen 2013» завершается сегодня в немецком городе Лейпциг. На фестиваль съехались порядка двадцати тысяч поклонников обозначенной тематики.
Настоящий Косой Переулок. На создание этой улицы художников вдохновили книги Чарльза Диккенса.
Warner Brothers потратили 10 лет на студии Leavesden, снимая восемь фильмов о Гарри Поттере. Для съёмок были использованы пять павильонов. При студии были созданы департамент по животным, департамент по фантастическим существам, департамент визуальных и спецэффектов и так далее.
Недавно журналисты посетили все эти студии, сфотографировали всё, что смогли найти интересного и разузнали все секреты. Вот они:
После того, как огромный 182-килограммовый тигр в течение двух недель отказывался от еды, его решили показать ветеринарам. С помощью специальной камеры врачи разглядели в желудке хищника нечто похожее на "баскетбольный мяч".
Парень участвовал в конкурсе на лучшую кричалку для нашей сборной в Вконтакте в группе ЕР и выиграл персональную тренировку с Валуевым. Счастливчик.
Так вы думаете, чо? Не побоялся. Пришел.
Географическое положение Аляски таково, что про этот 49 штат США даже сами американцы знают не так уж и много. В отпуск сюда мало кто ездит, переезжать жить тоже не торопятся. Несмотря на то, что Аляска самый большой штата в США, ничего особенного здесь не происходит и в выпуски новостей она попадает нечасто. Ее жители, в свою очередь, довольно слабо ассоциируют себя с жизнь в остальной Америке. Для большинства Аляска это потрясающей красоты дикая природа, суровый климат, затяжная зима, полярная ночь, алеуты с эскимосами, бывшая территория Российской Империи, нефть, газ и другие полезные ископаемые. Может быть поэтому Аляска чем-то очень похожа на Россию.
Ученики смело могут отбросить портфели в сторону, а учителя — смахнуть пот со лба, ведь вчера прошел Последний звонок (день окончания учебы в школах).
Мы не могли пройти мимо настоящего сокровища — гигантских объёмов фотографий, выкладываемых будущими выпускницами со своих последних звонков.
38-летний Лю Линчао собрал из того что было под руками: из бамбука, пластика и ткани лёгкий портативный домик, весом всего в 60 кг. А дальше, Лю Линчао решился на очень необычный эксперимент: он прошел пешком аж 440 км, неся с собой своё жилище. Его уже успели прозвать "человек-улитка" за это =)
Самым знаменитым памятником Итальянского Милана стал впоследствие этот Собор, полное название которого «Санта-Мария Нашенте». Это великолепное сооружение готической архитектуры называют даже символом Милана, ведь и расположен он прямо в центре города. Увидеть Миланский Собор собственными глазами – это не то, что увидеть на фотографии, хотя и они передают его изящество и красоту.
Бедугул является горным курортом, который располагается в 48 километрах севернее города Денпасар. Находится на высоте 1.500 метров над уровнем моря и привлекает туристов знаменитым Ботаническим садом Бали.Бедугул также имеет прекрасный вид на озеро Братан и озеро Буян, а также здесь находится центр изучения флоры региона с гербариями и библиотекой. Однако здесь есть одна очень интересная достопримечательность, из серии «abandoned», я очень люблю такие вещи, — отель “P.I. Bedugul Taman Rekreasi Hotel & Resort”. Это отель, но он не совсем обычный, почти построен, но находится в заброшенном состоянии.
Большинство людей не любят летучих мышей или относятся к ним, по крайне мере, пренебрежительно или с опаской.Причин тому много - это и обычная фобия в отношении ночных животных, и слово "мышь" в названии животного, и боязнь, что на вас нападет мышь-вампир, и истории о том, то летучие мыши любят цепляться за волосы человека, и боязнь заразиться от них бешенством, и, конечно же, активное использование этих животных в фильмах ужасов...А ведь эти животные не заслуживают к себе такого сложившегося отношения. Посудите сами - у них уникальные способности в эхолокации (в этом они чем-то с дельфинами), невероятная живучесть, неустанное истребление так докучающих нам комаров, мух, мошек и прочих мелких летающих насекомых, уникальность некоторых ферментов для медицины... Но обо всех интересных фактах об этих животных ниже, в сюжете из одной из самых больших колоний летучих мышей в Крыму.
