2017 год смело можно назвать Годом Монстров – новую жизнь получают классические голливудские «герои» — Кинг Конг и Мумия, с новыми фильмами возвращаются Чужой и тихоокеанские кайдзю, из космоса прет «Живое» и «Трансформеры 5», а из параллельных вселенных — «Джуманджи» и «Оно», только успевай уворачиваться.
В январе мы писали: "Майор Мартин Манхофф служил в американском посольстве в Москве до 1954 года, пока его не депортировали из СССР по обвинению в шпионаже. С собой Манхофф увез массу фото- и видеоматериалов отснятых в Москве и др. городах. С тех пор их никто не видел, пока историк Дуглас Смит не обнаружил эти сокровища в старом шкафу в доме Манхоффа в штате Вашингтон".
И вот новая порция: похороны Сталина из окна посольства США. Уникальная видеосъемка!
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Как вы относитесь к горячим бутербродам? :) Мы очень их любим и перепробовали их во множестве: и простые, и сложные, и жареные, и запечённые, и мясные, и без мяса, и всякие. Начнём, пожалуй, делиться с вами нашими бутербродными опытами :)
Любителей вкусных фотографий приглашаем к чтению нашего фото-рецепта:
Для выпуска новостей о Южной Корее телеканал BBC договорился с профессором Робертом Келли (специалист по Кореям) о сеансе связи в прямом эфире. Профессор надел лучший костюм и галстук, привел домашний рабочий кабинет в порядок (с лёгким налётом творческого беспорядка) и в нужный момент начал рассказывать что-то серьезное и важное.
Все шло хорошо, пока не появились ОНИ!
Ну, и чтобы сегодня два раза не вставать, предложим-ка мы вам только что опубликованную историком Дугласом Смитом новую порцию снимков сталинского СССР, сделанных американским шпионом Манхоффом в начале 50-х. Мы об этом не раз писали (ссылки ниже), но не обращали внимание на качество снимков - оно совершенно современное, и видимо потому, что Дугласу Смиту достались негативы, которые он напрямую пустил в цифровую обработку, Наслаждайтесь!
Большеохтинский мост по праву считается визитной карточкой Санкт-Петербурга, входит в число самых красивых переправ мира и является символом промышленного Петербурга. Но знаете ли вы, что народ выступал против его постройки, паромщики устраивали митинги, в его названии отразились кастрированные правила русского языка, строители запрятали в него золотую заклепку и его существованию хотели помешать лоси?
Даже если вы любите животных, то, скорее всего, встречали лишь малую долю от 1 367 555 обнаруженных видов животных на Земле. Но не стоит расстраиваться, лучше подумайте, сколько еще интересного вам предстоит узнать.
На этот раз предлагаем вам полюбоваться на малышей редких видов животных, о существовании которых вы наверняка даже не подозревали.
Простите за скабрезность, но мне эта фотогалерея напомнила старый анекдот про памятник Пушкину, который бегал по Москве и ловил голубей. Короче, суперзвезды, уставшие от фотовспышек, взяли в руки фотоаппараты сами. Насколько "сами" точно не скажу, ибо у всех в руках классическая зеркалка Nikon F. И вот как они с ней смотрелись.
Еще в 1941 году на базе одноместного истребителя начались поиски облика нового самолета ОДБШ —одноместного, двухмоторного бронированного штурмовика. Этот самолет должен был в основном сохранить аэродинамическую и конструктивную схемы и компоновку ИОП.
Как вы уже заметили, рыться в чужих семейных альбомах мы обожаем, и извлекаем порой оттуда шедевры, на которых запечатлены совершенно уморительные выводки в полном составе. А сегодня мы добрались до фотографий школьников, сделанных явно не без чьей-то руководящей руки. Попадаются ужасно смешные.
Наш мир полон чудес. Различные географические локации, климатические условия и даже сезоны предлагают широкий спектр природных чудес, которые захватывают дух
Всегда преклонялся перед этим, незаслуженно забытым, великим Человеком. Создал пост, потому что мы стали забывать людей, которые хотели изменить Россию. Также этот пост - напоминание о том, что честным людям в политике делать нечего.
