21 апреля исполняется 282 года со дня рождения выдающегося русского механика-изобретателя Ивана Кулибина. Его имя стало нарицательным, но большинство использует его в ироническом контексте: «Тоже мне Кулибин!» – когда кто-то придумывает нечто занятное, но бесполезное.
Летом 1976 года в Мурманске была обезврежена банда торговцев оружием. Случай для тех времён дичайший, поскольку в те времена торговать оружием было как-то не принято. Когда всех злоумышленников переловили, выяснилось следующее.
О пользе растительных масел известно всем. Но далеко не все знают об уникальных свойствах каждого из них.
Сотрудники моргов могут поведать немало необычных и жутковатых историй из своей практики. Больше всего эпизодов связано с мертвецами, которые вздумали подавать «признаки жизни». Чаще с ними доводится сталкиваться тем, кто остается в морге на ночное дежурство.
Здорова народ. Решил продолжить тему на счет клиентов.
В мастерской работа однообразная- все вздутые кондеры да битые экраны-сенсора. Но иногда народ отжигает хоть записывай. Вот я и пишу.
Очередная подборка смешных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета.
В роддоме города Находка 20 апреля роженицы пытались в протест "закурить" всё отделение.
В нашем распоряжении имеются средства,которые будут иметь для вас тяжкие последствия...Мы вам покажем кузькину мать! Н.С.Хрущёв.
Услышав еле еле мяуканье, я начал искать где же оно было. Оказалось кукушка-кошка подкидыш забрела к соседям и там окатилась. Я попросил соседку перерезать пуповину еще живому котику от умерших котят. Так появился Тимоша! Когда мы собирались ехать за покупками, Тимоша гулял на улице и прыгнул к нам в машину, лег на грудь, я его погладил и не знал, что это была последняя с ним встреча. По приезду больше мы его не видели! Судьба дала - она его и отобрала!
Продавцы-консультанты в Красноярске взяли с 75-летней пенсионерки более 10 тысяч рублей за консультацию по настройке телефона, пожаловался один из пользователей соцсетей. По его словам, бабушка купила в подарок сыну телефон за 30 тысяч рублей, но «золотые» устные советы, которые каждый может найти в интернете, обошлись ей в треть от стоимости гаджета.
Не хотел в этот день вспоминать главного именинника - Владимира Ильича Ленина, но опять обсуждают тему его перезахоронения. В стране , где треть населения живет ниже уровня бедности, где 73 % чувствуют безнадежность и несправедливость , где работать - не значит жить достойно, надо на что-то переключить внимание людей.
Джон Николсон (Джек — уменьшительная форма имени Джон) появился на свет 22 апреля 1937 года в Нью-Йорке. Мать мальчика — танцовщица и певица Джун Фрэнсис Николсон — выступала под псевдонимом Джун Нильсон. Отцом будущего актера был участник музыкальной группы Дон Роуз.
