Геноцид армян – это трагическая страница в истории армянского народа и второй в истории самый известный факт истребления людей по национальному признаку после Холокоста. День памяти жертв геноцида армян отмечается 24 апреля, поскольку именно в этот день в 1915 году начались аресты виднейших представителей армянской культуры. Всего было арестовано 800 человек. Им не предъявлялось никаких обвинений, они были убиты.
Нет, Швейцария в Первую Мировую не воевала, конечно. Но это не мешало воинственным горцам очень внимательно изучать опыт бушующей вокруг войны.
В нашем мире много странностей. Странные люди, странные машины, странная природа, странный ход мыслей, странная логика...
Конечно, в большинстве случаев в качестве причины развода звучит "несовместимость характеров", "измена", "рукоприкладство", "пьянство" и т.п. Но существуют и совершенно странные и удивительные поводы. Представляем подборку из серии "Подслушано" - причины разводов. А какие необычные причины знаете вы?
Автор фотографий: Булла Виктор Карлович (1883-1938). Бромсеребряные отпечатки, тушь, перо
Смотрите страницы в оригинале
Скоростной катамаран Viking FSTR оказался первым судном за 45 лет, перекрывшим рекорд скорости пересечения Атлантики после лайнера United States (1952).
Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий, кропотливо собранных из разных источников.
Минский автомобильный завод (МАЗ) и датская компания Hvidtved Larsen собрали каналопромывочную машину МАЗ-4926W2, которая позволит предотвратить потопы после ливней в городах.
Чего только не встретишь в вагоне метро по пути на работу!
Иногда в попытке сделать как лучше в наших дворах получается как всегда - уж очень креативно.
В прямом эфире программы «Вести в субботу», телеведущий Сергей Брилёв допустил небольшую, но очень яркую оговорку.
Уже 10 лет прошло с тех пор, как сняли фильм «Я легенда» и «Паранойя». Кстати, по версии пользователей сайта «Кинопоиск» эти фильмы не попали в десятку лучших. А какие же фильмы заслужили право на попадание в Топ-10? И нет, это не реклама.
Из некоторых людей точно пора выгонять бесов... Да и из некоторых животных тоже. Эта подборка доказывает лишь то, что дьявол и его маленькие рогатые проказники существуют по-настоящему.
Понять настоящую причину тех или иных поступков можно, но только следует трижды задать вопрос: «Почему?». И, естественно, дать самому себе (или собеседнику) правдивые ответы на три этих вопроса. Вот последний ответ и будет тем мотивом, который заставляет нас выполнять что-то или стремиться к чему-то.
