Удивительная по своей масштабности спасательная операция прошла недавно в английском городе Абингдон (графство Оксфордшир). Спаниель по кличке Спенсер погнался в парке Тилсли за кроликом, нырнув за ним в канализационную трубу. Где благополучно и застрял. Три дня продолжалась работа по определению его точного местонахождения и спасению. На помощь бедолаге пришли все спасательные службы города!
Сегодня начну рассказ о довольно продолжительном путешествии, совершённом в 2004-м году по Подкаменной Тунгуске. За два месяца мы вдвоём с напарником сплавились по реке 1700 километров на лёгком катамаране практически от самых истоков до устья этой реки, являющейся одним из самых крупных правых притоков Енисея. Основной целью этой экспедиции была, конечно, пейзажная фотосъёмка.
Многие пользователи соцсетей просто одержимы идеальными фотографиями, которые они так старательно выкладывают на своих страницах. Но изнанка таких фотоссесий способна смутить большинство из нас.
Минэкономразвития планирует ввести налоги на бани и сараи.
Многие строения сегодня регистрируются на добровольной основе, а чаще совсем не регистрируются. И выпадают из налогообложения.
Забавный инцидент произошел пару дней назад в резиденции премьер-министра Великобритании: кот министра иностранных дел Бориса Джонсона по кличке Палмерстон подрался с котом премьера Терезы Мэй по кличке Ларри . Битву правительственных котов на Даунинг-стрит заснял журналист ITV Ник Дикстон. Говорят, Палмерстон тот еще забияка, и Ларри постоянно от него достается...
Благодаря интернету мы теперь можем за секунды получить ответы на вопросы мучающие нас годами..
Фоторепортаж с испытательных стрельб на полигоне Климовского Центрального НИИ точного машиностроения. Пистолет СР1М, пистолет-пулемет СР2М, малогаборитный автомат СР3М.
Мужчину нашли в коллекторе в Ромфорде, восточном пригороде Лондона, после того как кто-то случайно услышал его крики. Выяснилось, что несчастный британец провалился в открытый канализационный люк за три дня до этого, и случилось это примерно в 10 км от того места, где его в итоге обнаружили. Как он упал - бедняга не помнит. Просто очнулся в темноте и побрел, пытаясь найти выход.
Настоящая драма разыгралась на юге Польши, когда отважная корова решила, что не станет приносить свою жизнь в угоду любителям бургеров и сосисок.
Очередная подборка смешных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета.
Мама опять не пришла за Любой. Бросив все дела, учительница взяла девочку и повезла ее к ней домой. Дверь была нараспашку, в квартире – ужасные запахи и бардак. А на кровати храпит пьяная мамаша.
И действительно, большинство заморских гостей не понимают многих наших продуктов, а также их сочетания. То, что мы считаем вкусным, иностранцы считают, как минимум диким.
