Исаака Ньютона – выдающегося английского ученого, заложившего основы классической механики, физики и математики. Мало кто знает о том, что он был еще и самым знающим из алхимиков. В ХХ в. были расшифрованы личные рукописи Ньютона. Как оказалось, известный рационалист, призывающий размышлять холодно и непредвзято, был еретиком, искал секрет философского камня, занимался расшифровкой Библии и даже предсказал......ТАДАМММММ... Конец Света в 2060г!
Началось все еще в марте - во время командировки в Питер. Подъем в 5 утра - дабы успеть на однодневную экскурсию в Рускеалу. Успели. И восторг был неимоверный. Но поездка одним днем - весьма тяжела, да еще и в группе. И задумали мы на майские доехать туда из Москвы на машине. Не спешно так, но и не задерживаясь надолго. Итак, что можно успеть при наличии 5 свободных дней и машины с высоким клиренсом (про пузотерки здесь лучше забыть!)
Франция второй раз стала Чемпионом мира по футболу!
В финале в Москве французы обыграли Хорватию - 4:2. Матч получился довольно забавным, а начавшийся ливень в момент награждения футболистов охладил страсти и сделал финал еще более зрелищным и оригинальным [те кто видел - не забудут ;) ]
Как известно многим петербуржцам, 1 июня, в День защиты детей, власти Санкт-Петербурга с помпой открыли Муринский парк после реконструкции.
В перерывах между работой..
Простите за качество некоторых фотографий, ибо на тапок..
Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор выложил в своем "Инстаграме" совместное фото с президентом России Владимиром Путиным.
16 июля 1945 года на полигоне Аламогордо в американском штате Нью-Мексико была взорвана первая в мире атомная бомба.
Героиням этих гифок не повезло... Что-то пошло не так, причем настолько, что смотреть на эпические провалы из этой подборки и смешно, и даже жалко в то же время.
Колоритный был игрок.Мне он очень нравился.Светлая память.
Все мы живем и дышим, крутимся в этом жизненном круговороте, смотрим на мир с той или иной точки зрения. Но ведь мир настолько разнообразен, что в мире есть миры в мирах, и даже в этих мирах есть еще свои миры, но только очень маленькие и увидеть эту красоту в мелочах может лишь по-настоящему любознательный и увлеченный человек.
Веселая рыжая такса по кличке Гаспар недавно переполошила все новостные источники. Шутка ли — упасть с самолёта и отделаться лёгким испугом!
Бутылка "Русской" опустела, когда фельдшер наконец перешёл к главному вопросу.
— И всё-таки? Почему вернулся? Когда уезжал, столько оптимизма было, что я уже завидовать начинал.
