Издавна в русских землях правили князья, и государство называлось Московское княжество. В 1547 году на Руси появился первый царь Иван IV Васильевич, которого "за трудный характер" прозвали Грозным. Атрибутика царской власти должна была подчеркнуть мощь и богатство Российского государства - так давайте посмотрим, без каких важных предметов нельзя было представить коронованную особу.
Астероид под названием Оумуамуа (Oumuamua), обнаруженный астрономами 19 октября 2017 года - первый межзвездный объект, когда-либо замеченный в Солнечной системе. С момента обнаружения астероид не перестает терзать умы ученых. В новом исследовании говорится, что объект может быть солнечным парусом, отправленным инопланетной цивилизацией для поисков признаков жизни, или обломком НЛО.
10 декабря, говорит, будут праздновать открытие. А пока широкая публика может довольствоваться коротким видео, снятым в этом подземном сооружении.
Сегодня на обеде обратил внимание что один из комплектовщиков (бородатый мужик ближе к сорока) смотрит на планшете мультик про Спанч Боба.
На будущей неделе российсско-украинская певица Светлана Лобода, отправляется с туром за рубеж. Она планирует порадовать своими песнями поклонников в нескольких немецких городах.
Простой рецепт паштета из доступных ингредиентов. Идеально подходит для перекуса или сытного завтрака.
Новосибирский завод химконцентратов — крупнейшее предприятие ядерно-топливного цикла России. Около 6% энергетических реакторов мира работают на топливе, изготовленном на НЗХК. Ещё завод известен как единственный в стране производитель металлического лития и соединений на его основе. Его продукция покрывает 70% от мирового потребления Лития-7. Предприятие входит в структуру топливной компании ТВЭЛ госкорпорации «Росатом».
Парламент республики принял такой законопроект в первом чтении.
При этом в Абхазии действует мораторий на смертную казнь в мирное время. По этому вопросу Дбар пояснил, что законопроект принимается в первом чтении, и у депутатов еще будет возможность внести изменения.
Ужесточение закона будет касаться только распространителей наркотиков, а не тех, кто их употребляет.
Кроме того, предусматривается ужесточение наказания для лиц,
Элитные бойцы не оставляют следов и ежеминутно готовы к заброске на любой театр военных действий. Сегодня, 5 ноября, вековой юбилей отмечают военные разведчики. За эти 100 лет они провели тысячи сложнейших вылазок в тыл врага и решили исход не одного крупного сражения. Многие спецоперации засекречены до сих пор. Одна из самых ярких — захват спецназом ГРУ американских переносных зенитных комплексов "Стингер" в годы Афганской войны.
Австралийка Соня Хартнетт с 12-ти лет плавает с акулами. 24-летняя красавица утверждает, что в 99% именно акулы боятся людей, а не наоборот. «Я не обвиняю людей, которые испытывают страх перед акулами. Я не ожидаю, что они будут любить акул, но когда нырнете под воду, акулы на самом деле будут боятся нас. На меня они никогда не нападали и не атаковали», — говорит храбрая фри-дайверша.
Глядя на поединок американского таракана и изумрудной тараканьей осы довольно сложно сразу предположить, кто победит. Но для этих созданий это не просто бой, ведь ставки очень высоки. Эти необычные осы стараются поразить таракана своим парализующим жалом прямо в мозг, что превратит его в настоящего зомби. После этого таракан вынашивает яйца ос, а затем личинки съедают его заживо. Но тараканы выработали удивительную технику борьбы с агрессорами.
Советский конструктор ракетной техники, возглавлявший работы по созданию многоразовой космической системы "Энергия-Буран", Вахтанг Вачнадзе
Подборка юморных картинок и комментариев из социальных сетей и других частей интернета.
Это пулемет Дегтярева ДП-27. Штатное оружие стрелковых частей Красной Армии в годы Второй Мировой войны. Эти пулеметы и боеприпасы к ним массово забрасывались в тыл противника, там, где действовали советские партизанские отряды.
Пользователи социальных сетей соревнуются в искрометности своих комментариев. Надеюсь, что эта подборка немного скрасит последний выходной день недели.
