Забавные любопытные кошки, попавшие в объектив фотокамеры
16 декабря 1917 года в г. Майнхэд, графство Сомерсет, Англия, родился Сэр Артур Чарльз Кларк — английский писатель, учёный, футуролог и изобретатель.
Снимки калифорнийского фотографа Алана Сэйлера сделаны в момент столкновения шарика, пущенного из воздушной винтовки с различными предметами (фрукты и овощи, сладости, винные бокалы, елочные игрушки, рисовальные мелки и пр.).
В результате – удивительные произведения искусства!
Ведь такое человеческим глазом не увидеть.
А камера с шагом срабатывания в 1 микросекунду позволяет это сделать.
Поговорим сегодня об огурцах. Скорее о необычных, чем об обычных. Нет, нет про огурцы которые с грядки и сразу в дупу, промолчим. Итак...
Журавли — исключительно романтический образ. Внешне их легко принять за родственников аистов и относящихся к аистообразным цапель, чему способствует русская народная сказка про вечно сватающихся друг к другу цаплю и журавля. Но даже если недалекие влюбленные набрались бы ума и поженились, толку от такого брака было бы мало, так как журавли — совершенно другой вид птиц.
Немецкий единый пулемёт времён Второй мировой войны. Разработан фирмой Metall-und Lackwarenfabrik Johannes Großfuß в 1942 году. Среди советских фронтовиков и союзников получил прозвища «Косторез», «Пила Гитлера», «Эмга», «Крестовик».
Сгущёнка со стевией и с ароматом бухла? В наш высокотехнологичный век возможно всё...
Тальк, безобидная детская присыпка от опрелостей, стал причиной грандиозного скандала с компанией Johnson & Johnson. Тысячи людей подали в суд на корпорацию - производителя детских средств для гигиены, утверждая, что от ее талька у них развились онкологические заболевания. По словам юристов, компания знала, что в выпускаемом ей тальке на протяжении десятилетий содержался асбест.
Казахские охотники, перебившие стаю волков, которые уничтожали крестьянских овец, сырым съели сердце вожака стаи, засняв неаппетитный процесс на видео. Ролик вызвал волну возмущения жестоким уничтожением животных. Кто же прав в этом конфликте - пастухи, убившие волков ради спасения своих овец, или защитники природы?
