Европе по-настоящему захотелось уюта только после Второй мировой. Тогда задумались над тем, как сделать конструктивизм уютным. Отказаться от него цивилизация уже не могла: лишь этот стиль идеально вписывался в технологию массового производства.
Когда готовил эту закуску и снимал видео о ее приготовлении, стало интересно есть ли в английском языке слово описывающее нашу отечественную и такую родную закуску. Вбил в переводчик "хреновина" и получил в ответ "damn thing" (чёртова штуковина) О, да!!! Именно так я и говорил, когда перемалывал хрен в мясорубке)
Причины отказа от мяса
Мне никогда не доставляло удовольствия поедание сочного шашлыка или куриных котлет. С детства я очень редко ела мясо. После окончания школы узнала о вегетарианстве и поняла, что это моё. Я подумала, что спокойно могу жить без мяса и при этом не причинять вреда животным. Поэтому в один прекрасный день просто перестала есть мясные и рыбные продукты.
На спасение кошки, упавшей вниз и сидящей на опоре моста, были брошены серьезные силы - 25 спасателей.
Образ царицы Томирис со съемок казахского сериала, в роли Томирис актриса из Астаны - Альмира Турсын
Томирис (приблизительно 570—520 гг. до н. э.) — царица саков-массагетов, одного из племен скифов, рассказ о войне с которой персидского царя Кира приводит Геродот («История» I 205—214).
У многих мальчишек в Советском Союзе загорались глаза, когда они видели у кого-то или в магазине такой фотоаппарат! Ведь это была самая настоящая шпионская штучка.
Каждый раз люди просто хотели сделать фотографию на память. И снимки получались настолько смешными, что становились шаблонами для самых распространенных жизненных ситуаций многих людей.
Итак, про заработную плату космонавтов мы уже узнали, и она не впечатляет. Зато впечатляет доход «эффективных менеджеров» и прочих офисных трудящихся… Особенно на фоне заработной платы простых работяг на предприятиях «Роскосмоса».
Призовите на помощь всю свою фантазию и попробуйте придумать этим необычным на первый взгляд вещам обычное предназначение. Кто-то угадает, а истинные олды вспомнят.
Многие сейчас и не узнают в нем того парня, который сыграл Аладдина и который покорил сердца тысяч девчонок по всей стране. Но зато его голос все слышат каждый день.
Вторую часть своего рассказа о селе Заозерье Угличского района Ярославской области я начну с самого красивого дома.
Первая часть тут: https://fishki.net/3057006-zaozerye---stolica-mestnogo-masshtaba-chasty-1-kirpichnaja.html
Жильцы, которые задаются вопросом, по какой причине на окнах образуется конденсат и как с ним бороться, нередко предъявляют претензии производителю. Однако, как показывает практика, доля брака на заводе составляет не более 5-10 процентов. Возникновение указанного явления связано с разными факторами, которые будут перечислены ниже.
