Резкое снижение уровня атмосферного загрязнения в Китае вследствие вспышки коронавирусной инфекции зафиксировали спутниковые снимки, сделанные Национальным управлением США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA)
В фильме "Афоня" один из самых запоминающихся персонажей - алкоголик Федул, блестяще сыгранный Бориславом Брондуковым, а фраза "Гони рубль, родственник – мне Афоня рубль должен!" - одна из визитных карточек фильма. Но мало кто знает, что Борислав Брондуков изначально в этом фильме должен был сыграть главную роль.
Кто-то верит в судьбу и карму, а кто-то думает, что это всё совпадения. Нельзя точно сказать, кто из них прав, но в конце концов какая разница, когда сами случаи является удивительными? Мы собрали для вас 20 редкостных совпадений каждый из которых такой, что нарочно не придумаешь. Какие-то из них удивительные, какие-то смешные, какие-то удачные, а какие-то нет — но все они просто невероятные.
Статистика – очень упрямая вещь. И она четко гласит, что мужчины живут меньше женщин. Какими факторами объясняется меньшая продолжительность жизни представителей сильной половины?
Мой Фото-проект "Хозяин и Я".
И мой первый пост тут =)
Хочу поделиться с вами своими кадрами со съемок.
Когда то давно, моя ныне покойная мама рассказывала, что в начале войны, (а ей в те времена было 19 лет), их эвакуировали с заводом в Вятские Поляны Кировской области, где почти с нуля начиналось производство редких тогда, пистолетов пулемётов. Теперь вот, захотелось узнать более подробно о том времени и месте.
Бенджамин Ли (Benjamin Lee) — талантливый фотограф-самоучка и режиссер, в настоящее время проживает в Сиднее, Австралия. Он получил степень бакалавра в области информатики в Университете Сиднея (Sydney University). Бенджамин снимает природу, городские пейзажи, аэрофотоснимки и lifestyle-фотографии. Своими работами фотограф делится в Instagram, где у него более 144 тыс. подписчиков.
Экранопланы. Очень оригинальные и своеобразные машины с огромным потенциалом, как теперь говорят. Детище министра обороны маршала Дмитрия Устинова, который очень сильно помог появлению этих машин в целом и «Каспийского монстра» в частности.
Заболевание протекает в легкой форме.
Помните свой первый комп?! У меня из первых был именно 486-ой. В каком же году он появился, когда его купил?! Примерно в 1995 или 96 году. Тогда был из крутых. Помнится брал его уже с "сидюком". Тогда они только появились. И это было действительно прорывом. На СД-диске была фантастическая по тем временам ёмкость-800МБ. Это же сколько всякого разного можно было записать на него...
Основатель "Тинькофф банка" Олег Тиньков, входящий в российский список "Форбс" с состоянием 2,2 млрд долларов был арестован в Лондоне по ордеру Соединенных штатов, его обвиняют в неуплате налогов.
Тема школьных денежных сборов на всевозможные нужды. Необходимые и не очень. Хотя вот это вот "не очень" у каждого своё. У всех свои погремушки. Вот наличие кондиционеров в классах как считать?! Нужны они для того чтобы учебный процесс и успеваемость лучше стали?! Или можно и без них обойтись?!
