Традиционный фотоконкурс, который проводит британский благотворительный фонд Essex Wildlife Trust, в этом году собрал 500 заявок от более чем 250 фотографов. Среди множества прекрасных снимков трудно было выбрать самый лучший. В итоге победило изображение стрекозы крупным планом. Но и остальные, поверьте, не хуже!
Этого особенного мальчика заметили на улицах в полном одиночестве и ужасном состоянии. Истощенный, изуродованный и обезвоженный пес сторонился людей и выглядел совсем не так, как все.
Ну как у людей могло хватить фантазии так назвать сладкие продукты — конфеты? «Гусиные лапки», «Раковые шейки», «Кара-Кум» и «Птичье молоко»
Об этом нам сейчас расскажет Екатерина Бушмаринова:
Градус паники по поводу китайского вируса постепенно нарастает. В Австралии дошло уже до того, что кто-то написал в Фейсбуке: "Защититься можно, надев на свои пальцы презервативы". И что вы думаете? Магазинные полки с продукцией Durex моментально опустели.
Проблемный боевик режиссера Андрея Кончаловского вышел в 1989 году. Западные любители кино фильм не оценили, но на просторах нашей страны «Танго и Кэш» стал настоящим хитом.
Фильм задумывался, как обычный боевик и его бюджет не должен был превысить 35 миллионов долларов. По итогу же лента поглотила 55 миллионов долларов, что позволило ленте войти в список десяти самых дорогих фильмов в истории на момент своего выхода (без учёта инфляции).
На сайте mobile.de появилось объявление о продаже УАЗ-469, выпущенного в 1986 году. Автомобиль находится в немецком Радебойле. За советский внедорожник с пробегом всего в 1637 километров просят 8000 евро (586 тысяч рублей).
Когда-то архитектура викторианской эпохи не была в Сан-Франциско столь уважаемой и почитаемой, как сегодня. В середине 1970-х годов Департамент городского планирования Сан-Франциско прекратил массовое разрушение викторианских зданий. Вместо этого их начали поднимать на платформы и перевозить в другие места.
Подписчица Твиттера знает о Японии не понаслышке. И мимимишными представлениями о стране сакуры, Тоторо и Мураками, которыми обычно захлебывают туристы, ее не удивить. Живя там, девушка на себе прочувствовала суровые прелести быта, непривычные обычаи и особенности загадочного менталитета коренного населения. Этот тред будет полезен всем, кто задумывается о переезде или просто наивно считает жизнь в Японии пределом мечтаний.
Известный бренд по производству резиновых изделий №2 решил подшутить над ведущим программы «Время» и поместил его образ на упаковку своего продукта. Что бы это значило?
Старинные фото показывают, как изменилось понятие “детская безопасность” и отношение к ней родителей
В былые времена, из-за суровых условий жизни, приходилось делать ставку не на качество, а на количество детей – выживут только самые выносливые и приспособленные. А потому и контроль над ними со стороны родителей был условным, меньше носились, больше самостоятельности давали. Сегодня, в век технического прогресса, все иначе. А вот насколько велика разница, поможет понять эта подборка старых снимков.
Актер Арнольд Шварценеггер обвинил российского разработчика информационно-сервисных роботов Promobot в незаконном использовании его образа. Модель лица Шварценеггера используется как один из вариантов внешности человекоподобного робота Robo-C. Использование внешности Шварценеггера не было согласовано с ним и подобное использование наносит вред его репутации.
В США на продажу выставлена коллекция из ретро-автомобилей, большая часть из которых не на ходу. Собрание транспортных средств оценивается примерно в 425 тысяч долларов.
Российский бизнесмен и основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков сдал документы британской полиции. У него изъяты не только российский, но и кипрский паспорт, а также документ о резидентстве Италии. Таковы условия временного освобождения под залог.
Знаменитый немецкий писатель, сумевший показать истинное лицо войны, а не отретушированную маску, представляет собой яркий пример пресловутого «потерянного поколения» – юношей, которых призвали на фронт и заставили убивать. Тех, кто только начинает знакомиться c его творчеством, интересует вопрос, почему у Ремарка второе имя женское.
