Жюри из десяти судей, включая семикратную чемпионку мира по серфингу Стефани Гилмор, было поручено отобрать лучшие фотоснимки для вручения премии Nikon в сфере серфинга. В первую очередь судьи искали в представленных на конкурс работах инновации и креативность, уникальность, драматический аффект и эмоциональное воздействие.
Джуре Торвлян, креативный директор рекламного агентства из Словении, решил переосмыслить логотипы всемирно известных брендов, приспособив их к особенностям эпохи коронавируса.
Воздушно-космические силы (ВКС) России подготовили девять военно-транспортных самолетов Ил-76 для отправки помощи в Италию.
Что может объединять богомола и человека, сидящего на корточках? Оказывается петроглиф. Ученые считают, что загадочный рисунок указывает на особое место этого насекомого в жизни древних людей.
Форты с давних времен служат для защиты и укрытия от вражеских нападений. Некоторые из таких сооружений не только надежны и функциональны, но и просто поражают воображение. В этой подборке собраны самые могучие военные крепости: от старинных замков до современных военных баз.
Пандемия внесла серьезные изменения в привычный уклад жизни всех людей. Но ни какой вирус не помещает женщинам быть красивыми и стильными.
Чтобы поднять себе настроение во время самоизоляции, необходимо использовать холодное оружие, известное как чувство юмора. Сейчас появилось столько убийственно смешных шуток и вирусных мемов, что просто диву даешься: а где все эти юмористы прятались до сих пор?
Здесь следует сделать некоторые уточнения. Во-первых, под нарушениями мы рассматриваем превышение скорости, а, во-вторых (и это важно), речь в этом материале будет идти не о том, как далеко дорожная камера «видит» автомобили на дороге, а на каком расстоянии фиксирует правонарушение.
В сложившейся ситуации с коронавирусом осторожность лишней не будет. Чаще мыть руки, не выходить без нужды на улицу, держаться подальше от чихающих и кашляющих людей, укреплять иммунитет и держаться на позитиве, - вот, собственно, необходимый минимум для того, чтобы пережить тяжелые времена.
В этом году надо менять загранпаспорт, а оказывается уже начато оснащение МФЦ вот такими вот штуками.
18 Октября 2019 концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех по заказу «Ростелекома» приступил к изготовлению партии криптобиокабин, которые позволят автоматизировать выдачу загранпаспортов в МФЦ.
В 2019 году впервые в истории сумма штрафов с водителей в России превысила 100 миллиардов рублей.
По количеству штрафов наша страна стала мировым лидером. Столько «наказаний» водителям не выписывают нигде в мире. Идёт ли это на пользу безопасности дорожного движения? Или только пополняет карман частных владельцев фотовидеокамер?
8 июня 2020 года в России будут изменены правила прохождения транспортными средствами процедуры проверки их технического состояния. Оператор с этого дня будет обязан фотографировать их во время прохождения техосмотра. Интересно, как это будет происходить?
Полиция Испании задержала на улице прохожего в костюме динозавра.
