Как змеи поражают своих жертв и противников? Кусают, отравляют ядом, душат собственным телом. Но есть гады, которые сделают тебя калекой даже на расстоянии. Знакомьтесь со снайпером от мира безлапых рептилий и обладателем самого смертоносного харчка на планете — плюющейся коброй!
Стремление человека к масштабности и гигантизму обусловлено разными причинами. Однако, в последнее время, все чаще этой причиной является банальное желание выделиться или стать обладателем рекорда. Другое дело времена, когда парусные суда были основным видом морского транспорта.
В застывшей лаве вулкана Толбачик обнаружены алмазы нового, ранее не встречавшегося типа. Они образовались в вулканических газах в результате шоковой кристаллизации под действием грозовых электрических разрядов
Смотрю я на Беглова и поражаюсь: еще пару дней назад он обвинял петербуржцев в росте заболеваемости коронавирусом, а сегодня Питер уже победил корону. Ну конечно, нужно же выпендриться перед высоким министром из Москвы, откинувшим Смольному мощный комплиментик по поводу «лучшей медицины» в стране.
Говорят, что в жизни неприятности всегда чередуются с хорошими событиями, и за чёрной полосой всегда наступает белая. Но некоторым бедолагам настолько часто не везёт, что, кажется, удача совсем от них отвернулась. Если у вас тоже что-то не клеится, возможно, фото в этом посте хотя бы немного поднимут вам настроение.
Видеозапись инцидента министр Александр Пынзарь выложил на своей странице в Facebook и сопроводил зажигательным звуковым фоном: песней In the Army Now группы Status Quo.
Сидим с соседями, чаи гоняем, обсуждаем виды на урожай. Самое занятие для городской деревенщины. А виды, прямо скажем, невеселые. Хреновые виды, если уж совсем честными быть. Погода в наших краях - на юге Ярославской области - подгадила. Зима была теплая и малоснежная. А весна - врагу не пожелаешь. Теплый март обманул «растюшки», и многие уже тогда пустились в рост, дали почки. А потом весь апрель снег-мороз и холодрыга. В мае вроде весна прочухалась.
