А вы думали, соревнования пловцов проводят только у людей? Сотни собак и их хозяев приняли участие в ежегодном собачьем заплыве в парке Sandford Parks Lido в Челтнеме, Англия. Несмотря на температуру, опустившуюся до 7°C, и правила социальной дистанции, заплыв получился веселым, ярким и активным. Он традиционно знаменует окончание купального сезона.
Каждый из нас ошибался на работе и знает, что это такое. Выговор от начальника или просто осудительный взгляд уже влияют на настроение, а ведь зачастую все происходит из-за невнимательности – неправильно указанной цифры в документе или криво прикрученной ручки. Но есть те, чьи промахи и ошибки имеют действительно грандиозный масштаб и объяснить их очень сложно.
Человеческие следы возрастом около 120 тысяч лет назад нашли на озере в пустыне на севере Саудовской Аравии. Это - самое раннее свидетельство существования современных людей на Аравийском полуострове. Благодаря ему ученые могут узнать больше о ранней экспансии Homo sapiens.
Все абсолютно уверены, что все, кто живет у моря, делают чачу из местного винограда.
Все мы стремимся к счастью и не желаем страдать. Кто-то считает, что для счастья нужно заработать больше денег, кто-то – что вырастить детей, кто-то уверен, что необходимо сбросить еще пару килограммов. Конечно, все это так, но что если есть путь, который поможет добраться до этих целей быстрее, проще и который сам по себе уже будет счастьем?
Весной из-за пандемии коронавируса по всему миру закрывались учебные учреждения. Сейчас, когда в ряде стран началась вторая волна COVID-19, школы, колледжи и университеты вновь переводят учеников на дистанционное обучение. Во Всемирном банке предупреждают: потери в обучении обернутся для школьников потерей в зарплате, когда они начнут трудовую деятельность.
Рыбалка — одно из самых древних занятий человека. Ловля рыбы зародилась с появлением человека. Долгий период человеческой истории рыбалка была промыслом, способом добычи еды для прокормления семьи.
"Роскосмос" и РКЦ "Прогресс" (входит в Госкорпорацию "Роскосмос") заключили госконтракт на эскизное проектирование по созданию на космодроме Восточный космического ракетного комплекса с первой российской многоразовой ракетой на метане "Амур".
Мы привыкли измерять историю десятилетиями и после "бунтарских 60-х" 1970-й воспринимается как начало эпохи "весёлых 1970-х".
Несмотря на все ужасы войн и социальных катаклизмов, 70-е действительно в целом выглядят из нашего дня как довольное светлое и симпатичное время.
Когда интересного фотоматериала очень много, всегда стоит трудный выбор заглавного изображения. В этот раз давайте начнём с того, что лучше передаёт романтический дух эпохи.
На кадрах видеозаписи можно увидеть, как в районе Марьино на проезжей части стоит машина такси. Мужчины заглядывают под автомобиль, из-под которого выбегает котёнок. Один из героев сюжета, успевает поймать худого и мокрого четвероногого семейства кошачьих, чтобы вынести подальше от дороги.
Главный редактор портала Сегодня.ру Юрий Котенок рассказал, как угодил под авианалёт в храме, расположенном в Шуше.
Среди склонов Гималаев, где великая река Ганг берет свое начало, ее воды чисты. Но чем дальше поток удаляется от истока, тем сильнее он напоминает сточную канаву. Миллиард индусов считают реку священной, однако это не мешает им изо дня в день засорять ее. Свою лепту вносят, конечно, и промышленные предприятия.
Предлагаем проследить, как вода превращается из прозрачной в мутно-коричневую по мере того, как Ганг приближается к устью около города Калькутта.
