Ганс Гильденбранд, один из пионеров немецкой фотографии, с самого начала Первой мировой регулярно бывал на позициях немецких войск и снимал солдат на позициях и на отдыхе. Все снимки были постановочными: фотопленка еще не могла снимать движение. Но использование редкой в то время цветной пленки и мастерство фотографа сделали фотографии Гильденбранда невероятно живыми и современными.
Это сегодня он чемпион мира по парикмахерскому искусству и просто "суперзвезда". А 30 с чем-то лет назад Сергей Зверев дослужился до звания старшего сержанта ПВО.
В связи с усилившимися холодами в центральной части европейского континента российский «Газпром экспорт» значительно нарастил поставки «голубого топлива» своим партнерам в рамках ранее достигнутых договоренностей.
Европейскому союзу придется сотрудничать с Россией в Арктике, если он хочет получить доступ к природным ресурсам региона, достичь успехов в решении экологически вопросов и иметь возможность оказывать влияние на проблемы безопасности в Северном Ледовитом океане.
Пост о Героях, погибших в бою смертью храбрых...
Великая пирамида находится на плато Гиза и является одним из древнейших чудес Света. Считается, что она была построена как гробница Хуфу, известного грекам как Хеопс. Пирамиду окутывает огромное количество самых разнообразных мифов и легенд в правдивости которых мы постараемся разобраться…
именно таким и должен быть праздничный рассвет.
Предлагаем демотиваторы, которые в одной картинке и паре слов раскрывают целый мир и погружают в страшную и веселую историю. Тут есть все - котики, собачки, отношения и дизайн.
13-летняя Оля из Екатеринбурга родилась без ног, хотя на всех УЗИ специалисты не видели никаких проблем.
Огромная конструкция с грузом и людьми на борту, летящая высоко в воздухе, вызывает восхищение. Причем с управлением такой громадиной справляются всего лишь два человека. Но, прежде чем самолет полетит, необходимо выполнить ряд сложных подготовительных действий, которые начинаются еще на земле.
Когда речь заходит об авианосцах Империи восходящего солнца, сразу вспоминаются такие имена, как: Kaga, Akagi, Shoukaku и ряд других. Но помимо них были и корабли, которым отводилась вспомогательная роль. Один из таких получил имя Akitsu Maru.
Возвращаться домой «дембелям» полагалась во всей красе. Поэтому перед увельнением в запас солдаты усердно работали над переделкой своей парадной формы. Ни одна деталь «парадки» не оставалась без усовершенствований.
