Россия — великая и многогранная страна, найти эквивалент которой было бы очень трудно. Главная неповторимая черта нашей родины, пожалуй, заключается в менталитете и той самой уникальной русской душе, которую часто описывают в литературных произведениях.
Фильм впервые был показан в СССР 1 января 1976 года. И с тех пор эта картина стала непременным атрибутом Нового года. Насколько хорошо вы помните детали этого фильма?
Подборка для тех, кто по-настоящему любит торты. В подборке будут самые разные сладости: от настоящих произведений искусства, до страшной крипоты, которую так и хочется выбросить. Отдельного внимания заслуживают японские торты в банках.
Наверняка практически у каждого человека бывают периоды усталости, отчаяния, внутренней пустоты, когда для подобных состояний, казалось бы, нет никаких причин. Почему бывает плохо эмоционально, как выяснить предпосылки такого состояния, устранить причины и снова начать радоваться жизни?
Жить нужно согласно букве закона. Но что если эта буква не соответствует законам логики и справедливости?
Те, кто пытался найти квартиру по нужному адресу в старом питерском доме, знает, что порой это сделать не просто сложно, а архисложно. Обычная логика тут не работает, потому что номера квартир могут идти не по порядку, и можно проблуждать битый час, прежде чем обнаружишь искомое. Почему все так и какой смысл в этой абракадабре?
Эта добрая комедийная мелодрама появилась вопреки желанию автора сценария и все были уверены, что фильм скоро забудется. Но он жив до сих пор...
Почему 21 декабря – день немного мистический, и чем, по мнению славян, нежелательно было заниматься в эту дату, чтобы не отпугнуть удачу?
Почти 18-метровый мост стал жертвой американца. Сначала с моста украли деревянное покрытие, а потом и всю металлическую конструкцию.
Зарубежными комиксами сегодня вряд ли кого-то можно удивить. Многие знакомы с каноничными Marvel и DC, ставшими основной для крупных киновселенных. Каждый год в России проводятся крупные тематические фестивали, посвященные им.
Виновником аварии назначили коварную погоду.
Сложно найти человека, который никогда ничего не слышал про водку. Ещё два столетия назад её называли «хлебным вином», а впервые упоминание об этом крепком напитке появилось ещё в 13 веке.
Московские школьники завоевали три золотые медали на международной олимпиаде по информатике Romanian Master of Informatics. Абсолютным победителем соревнования стал ученик Специализированного учебно-научного центра — школы-интерната имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (СУНЦ МГУ) Федор Ромашов. Он набрал максимальное количество баллов.
Леденящая душу история произошла под Петербургом. В поселке Каменка полиция обнаружила 4-летнюю девочку, которая несколько дней провела в квартире со своей умершей матерью.
Сбылась мечта многих автолюбителей - появился автоинспектор, который отпускает грехи на дороге. Причем без платы за индульгенцию.
