Вместо привычного сейчас пластика в советской торговле для товаров использовали экологически чистую, как сейчас скажут, упаковку, но забота об экологии была не при чем - просто такая упаковка была проще в производстве и могла использоваться повторно. Мусора тогда тоже было меньше - если сегодня ведро приходится выносить в мусоропровод или контейнер каждый день, то в советские времена оно могло наполняться и 3-4 дня.
Я уже многократно писал на тему гражданского оружия в СССР. Готовить такие публикации легко: огромное объем материалов можно найти в охотничьих справочниках того периода. Между тем, муссировалась и продолжает смаковаться тема того, что в СССР гражданское оружие было под страшным запретом и приобретение сопряжено с огромным количеством трудностей, выплат, бюрократической волокиты, как сейчас, при демократии…
Несколько модных костюмчиков для домашнего полоскуна.
Это у американцев хорошо получается. Но наши не растерялись.
Сейчас идет пора череда новогодних праздников: Новый Год, Рождество...впереди ещё самый необычный для иностранцев, а для нас традиционный "Старый Новый год". И фильмы на экранах соответствующие-новогоднепраздничные. А что если нам ещё раз вспомнить фильм ставший уже новогодней киноклассикой: "Ирония судьбы или с легким паром"?!
Просто посмотрите интересы детишек тех лет (под это подстраивалась редакционная коллегия приложения).
Сайт по поиску работы SuperJob провел исследование, чтобы выявить самую суеверную профессию.
Она привязала свой электронный кошелек к банковскому счету родителя и за шесть недель списала почти 1,5 миллиона рублей.
Пропаганда любительского лыжного спорта в СССР носила массовый характер: повсеместно открывались бесплатные секции, выпускались красочные почтовые марки, рекламирующие этот вид спорта, проводились соревнования между цехами или целыми предприятиями, журналы и газеты публиковали серии статей, посвященные пользе лыжных прогулок.
Сухаревский рынок возник в конце XVIII в. как место торговли съестными припасами. После Отечественной войны 1812 года, когда в погоревшей и разграбленной Москве царила полная неразбериха с собственностью, многие кинулись искать свои пропавшие вещи. Тогда московский градоначальник граф Ростопчин издал указ том, что «все вещи, откуда бы они взяты ни были, являются неотъемлемой собственностью того, кто в данный момент ими владеет».
Зима, а вместе с ней пришел и целый ряд сезонных трансформаций.
Листья опали, деревья стоят голые, трава скрыта под снегом, а утки в прудах катаются на коньках вместо того, чтобы плескаться в воде. Сейчас пейзаж едва узнаваем по сравнению с летней картиной, и некоторые места преображаются совсем невероятным образом, что даже трудно сказать, когда они выглядят круче: летом или зимой.
Приятного просмотра!
Подборка интересных фотографий из прошлого. Не только нашего, и не только близкого.
