Американские биологи недавно выяснили, что у комаров есть любимые цвета. В ходе эксперимента, проведенного сотрудниками Вашингтонского университета, комары чаще реагировали на людей в красной, оранжевой, черной и голубой одежде, а вот людей в зеленой, фиолетовой, синей и белой одежде комары не атаковали.
В 1970 году впервые представили Boeing 747, также известный как Джамбо Джет. Свои первые рейсы самолет совершал с 22 января 1970 года по маршруту Нью-Йорк-Лондон. На момент создания Boeing 747 был самым большим и вместительным пассажирским самолетом.
Каждую неделю с понедельника мы обещаем себе начать утреннюю пробежку. И каждую неделю откладываем это дело на потом. Но эта статья обязана вас замотивировать на ЗОЖ. Сегодня мы познакомим вас с монархом, который преодолевает четверть земного шара на своих двоих!
Рельсы, шпалы, деревья и столбы, стук колёс на стыках... Убаюкивающая работа машинистов поезда не из лёгких. Арсенал качеств железнодорожного машиниста должен быть всегда на высоте. Не терять бдительность и концентрацию, не заснуть за железнодорожной баранкой, монотонно смотреть вперёд, зная, что за твоей спиной сотни людей, которые доверили тебе свою жизнь.
Крутые инновации в Китае.
Человечество всегда старалось сделать свою жизнь максимально комфортной. Едва перейдя от кочевого образа жизни к оседлому, люди начали преобразовывать окружающую среду для собственного удобства: выкапывали колодцы и возводили запруды. В индустриальной эпохе уже невозможно представить себе общество без множества тех вещей, которые появились после изменения окружающего мира.
Каждый день мы пользуемся предметами, к которым явно не нужна инструкция. Однако некоторые вещи имеют гораздо более интересное происхождение, и первоначально предназначались для совершенно иных целей.
Фотографии Москвы сделанные туристами из Англии в 1988 году.
Цветное и черно-белое. Просто фото людей, лиц, без сюжета и движения, без динамики. Просто люди. Просто лица и фигуры.
«Да сам морской дьявол помогает этим русским!» - не верили своим глазам организаторы международной парусной Регаты тысячелетия, видя как российский барк «Крузенштерн» из последнего места выходит на первое.
Завершился визит главы МИД Великобритании Лиз Трасс в Россию. И теперь уже можно констатировать: переговоры в Москве фактически провалились. Вместо содержательного двустороннего диалога у двух министров, по словам Лаврова, получился «диалог глухого с немым».
Мы всегда заняты своими многочисленными делами, и часто забываем, что вокруг нас ежедневно происходит множество интересного и удивительного. В этом посте вы увидите подборку увлекательных изображений необычных вещей и мест.
На улицы вышло тридцать тысяч человек. Они разыскивали дома, где живут чеченские и ингушские семьи и устраивали расправы, в результате которых уехало больше трех тысяч кавказцев. А началось все с ссоры на танцполе.
