Какова цена успеха? Для африканского орлана-крикуна — ненависть всех окружающих его пернатых. За что? Да просто из зависти! Не могут же соседи на него так взъесться из-за такой мелочи, как безобидная кража обеда, правда? Так что другого объяснения нет...
Если вы не знаете, как скоротать вечер, лучше всего занять себя познанием чего-то нового и интересно. Расширить кругозор, как всегда, поможет подборка удивительных фактов обо всём на свете.
Подборка прикольных, познавательных и смешных картинок для тех кому не спится.
Почему хот-дог называется хот-догом? Этот вопрос приходил в голову каждому, кто вообще слышал это название. А слышали его, наверняка, все – хот-дог является третьим по популярности (читай – продаваемости) блюдом из фастфуда после бургеров и шаурмы.
Бывший президент СССР Михаил Горбачев умер на 92-м году жизни. Об этом заявили в ЦКБ, передает РИА Новости.
30 августа его не стало. Горбачёв умер после долгой и продолжительной болезни.
Жаклин Кеннеди была женой самого популярного президента в истории США. После его убийства она впала в депрессию, но горевала недолго и вскоре утешилась новыми романами. Вот только счастья они ей снова не принесли.
Вот эту симпатичную косметическую баночку нашли при раскопках на площади Табард в Лондоне в 2003 году, она лежала на дне канавы, окружающей храмовый участок. Самая обыкновенная история, вот только произошла она не сто, не триста и даже не пятьсот лет назад, а почти две тысячи, где-то в 120-150 годах нашей эры в маленьком провинциальном древнеримском городке Лондониуме, что стоял когда-то на месте огромного современного мегаполиса.
1957 год стал крайне урожайным для корпорации Ford. Устав догонять Chevrolet в рейтинге продаж новых автомобилей, «голубой овал» решился на радикальное изменение модельного ряда впервые с 1949 года, что позволило навязать жесткую конкуренцию вечным соперникам и стать полноправным участником гонки рестайлингов эпохи реактивного дизайна!
Если вам кажется, что интересные факты когда-нибудь закончатся - вы ошибаетесь. Порой любопытно пополнить копилку знаний и узнать что-то новое, о чём раньше и не подозревал - ведь никто не отменял наше естественное любопытство и стремление к познанию. Взглянем на несколько фактов из самых разных сфер, которые, возможно, откроют для вас что-то ранее неизвестное.
