Всего за полгода в Москве отреставрировали 50 объектов культурного наследия.
Некоторые родственники не могут принять тот факт, что у их детей своя собственная жизнь. Они приходят без приглашения, в любое время, и ждут, что им будут рады. В соцсетях люди рассказали истории про своих родственников, которые не знают границ.
Общение с родственниками - это отдельный вид искусства. Все они уже освоили соцсети и мессенджеры, поэтому от них не скрыться. Перед вами переписки с мамами, папами и бабушками, которые бывали у каждого из нас.
Сейчас настоящий тренд на традиционные свадьбы. Одной из самых красивых можно назвать русскую. Образы жениха и невесты, поле или лес, особые обряды - всё это создаёт атмосферу любви с русским духом. Но как же на Руси было всё на самом деле? Сегодня пройдёмся по разным традициям и поверьям того времени.
На раскопках в Исландии нашли древнюю фигурку из камня, похожую на детскую игрушку. Но мнения по поводу того, кого эта фигурка изображает, разделились.
Вы слышали когда-нибудь о счетоводе Александре Казаринове из Рыбинска? Наверняка, нет! А в 1927 году о нем узнал весь Советский Союз. Потому что товарищу Казаринову несказанно повезло – он выиграл в лотерею «Осоавиахима» кругосветное путешествие. И реально побывал в нем, с отчетами в популярных советских газетах и журналах вроде «Вечерней Москвы» и «Огонька»:
Хотя на календарях большинства азиатских стран указан 2024 год, многие из их инновационных разработок выглядят так, будто они созданы в 2077 году. От контейнеров для бананов до уличных разбрызгивателей и курток с встроенными кондиционерами — эти технологии могут показаться фантастикой для остального мира, но в Японии, Китае, Пакистане и Южной Корее они никого не удивляют.
Думали, что деньги за медали получают только спортсмены? Как бы не так.
Похоже, за основателей Telegram решили взяться всерьёз.
Двое бестолковых полицейских, приехав на вызов, случайно совершают двойное преступление: убивают хозяйку дома и, заметая следы, обворовывают дом. И на этом они не останавливаются.
В 2022 году тогда еще депутат-коммунист получил наказание за незаконную добычу лося.
