Китайский разработчик антропоморфных роботов UBTech Robotics объявил в воскресенье о достижении нового соглашения с европейским авиационным лидером Airbus о поставках роботов для использования на сборочных предприятиях авиастроения. Данная сделка знаменует собой важную веху в стремлении компании вывести своих промышленных человекоподобных роботов за пределы Китая в одни из самых требовательных производственных сред мира.
Как братья-крепостные открыли первый в России цирк раньше, чем он появился в Москве и Петербурге
Житель Турции решил на фоне морозов до −20 °C снять эффектный эксперимент с кипятком: он хотел показать, как горячая вода мгновенно превращается в пар.
Медовые муравьи похожи на обычных муравьёв, но за одним серьёзным исключением. Они обитают в регионах с довольно специфическими условиями. Большую часть года здесь стоит страшная жара, воздух сух, а растения практически отсутствуют.
Тибетская лиса выглядит совершенно просветленным созданием, однако питается она отнюдь не праной, а, как и прочие лисы, любит заедать мясо мясом. Поэтому все местные животные, способные поместиться в ее пасть, видят ее в кошмарных снах, но чаще прямо у себя за спиной, потому что тибетская лиса – мастер маскировки. Она отлично знает, с какой стороны подкрасться, чтоб застать врасплох.
Кустарь — тот, кто занимается штучным или мелкосерийным производством на дому
Жительница штата Пенсильвания (США) чудом избежала серьезных травм во время ремонта дома, когда с потолка внезапно рухнул тяжелый металлический ящик для инструментов.
Есть ли что-то общее у глиняной лисицы, сети, сплетённой из волос, и китайской шкатулки в скифской гробнице?
Кустарь — тот, кто занимается штучным или мелкосерийным производством на дому
Вот они какие получились. Зажаристо-хрустящие, истекающие жиросоком. Ароматные. Ну и вкусные, конечно – очень.
Я-то в духовке запекал, а у бабушки булдыжки всегда из печки были. Но нет у меня сейчас печки. Вот и приходится …
В 1910 году французский криминалист Эдмон Локар получил уникальное предложение от лионской полиции — создать специализированное научное подразделение.
