Между прочим, сегодня годовщина одного из проявлений старинной русской народной национальной традиции - делить Польшу.
Слово имеет огромную силу. Может ли что-нибудь быть сильнее слов? Только кадр, остановивший мгновение.
В мае 1960 года астроном Фрэнк Дрейк запустил исторически важный проект OZMA, открывший новую эру в науке о поиске внеземных цивилизаций. Этот эксперимент впервые поставил перед собой цель найти признаки присутствия развитых обществ путем сканирования радиоэфира. Удивительно, но несмотря на отсутствие конкретных успехов, OZMA кардинально изменил нашу жизнь и восприятие окружающего пространства.
Представьте на секунду, что всё, во что вы верите — иллюзия. Что голубое небо над головой — не безграничный простор, а высокотехнологичный купол. Что смена дня и ночи — не результат вращения планеты, а искусно настроенный цикл. Что вы, ваш дом, ваша история и ваши мечты — часть грандиозного эксперимента, или, что хуже, наказания.
Как объяснили в ведомстве, делается это для снижения нагрузки на учащихся.
Гиперборея или Арктида – загадочная страна, которая, по легенде, находилась в глубокой древности где-то на крайнем Севере, в пределах современного северного полюса. После неких страшных катаклизмов на Земле, Гиперборея ушла резко под воду и исчезла. По мнению многих историков Арктида прекратила своё существование несколько десятков тысяч лет назад.
Но так ли это на самом деле?
Звучит как новость из параллельной вселенной, но ранее Международная федерация фехтования предупреждала, что будет отменять соревнования в странах, которые не допускают до турниров атлетов по национальному признаку.
Подборка душевных фотографий и вещей разных годов, где не нужны пояснения...
Фотографии известных людей, кадры из любимых фильмов.
Могут попасться современные фото, но суть от этого не меняется, всё это имеет отношение к СССР.
Главное не когда и где, главное что изображено на фото.
В СССР нас учили думать головой, а не только ей кушать ))
Уважаемые не ругайтесь, в жизни столько прекрасного!
Интересного всем просмотра и хороших, добрых воспоминаний!
Есть на нашей планете одно прекрасное и экзотическое место: остров Пасхи. Сейчас это практически бесплодный треугольник суши посреди Тихого Океана, размером чуть более Костромы. Но так было не всегда, и примерно 500 лет назад эта "жопа мира" была центром одной из самых необычных цивилизаций на свете.
Группа депутатов от фракции «Новые люди» выступила с инициативой, запрещающей авиаперевозчикам обязывать бортпроводниц носить обувь на высоком каблуке.
Парламентарии призывают на законодательном уровне исключить подобные требования к форме стюардесс.
В 1930-х годах советское общество в вопросе равенства полов было едва ли не самым передовым на планете.
