Наступает вечер, и народ отходит ко сну. Кто-то раньше, кто-то позже, но без него никак. И вот как по заказу или чьему-то злому умыслу в районе 3-4 ночи глаза открываются, и сна уже ни в одном глазу. Тело разбито, мысли лезут в голову, а сон исчез, будто его и не было.
Поражают меня Французы. Заранее предугадать необходимость сложного строительства целой линии бункеров — они смогли. Но при этом же умудрились проворонить немцев, которые обошли всю эту прекрасную систему защиты. Это всё о величайшем военном проекте XX века — Линии Мажино.
Ярослав Дронов, более известный как Shaman, приехал на самое большое пресноводное озеро Евразии. В какой-то момент певец захотел попробовать Байкал на вкус.
Очередная подборка интересных рисунков, на которых показаны проблемы современных людей и общества в целом.
Кратко его можно охарактеризовать так:
- Почта разоряется потому что транспортные компании работают лучше! Как же ей помочь?
- Улучшить работу почты?
- Ты что дурак? Конечно ухудшить работу транспортных компаний!
Они делали всё по науке. Они были великими изобретателями. Они добились впечатляющих успехов.
И при этом они… заблуждались по-крупному. Действительно, великие ошибки совершают только великие умы.
Но плодами этих грандиозных заблуждений и ошибочных представлений… мы до сих пор пользуемся. И их последствиями тоже. С немалой выгодой для всего человечества.
Парадокс?
Нет
Самое первое покушение на Владимира Ильича случилось 1 января 1918-го. В тот день в Петербурге будущий вождь выступал в Михайловском манеже перед красноармейцами-добровольцами, отправлявшимися на фронт. Когда выстрелить в Ленина сразу же после речи не удалось из-за огромной толпы, его автомобиль обстреляли во время движения. Контрольной должна была стать граната, которую не бросил впечатленный красноречием вождя Герман Ушаков.
Эта оригинальная подборка представляет собой чистую импровизацию. Здесь нет никаких постановок, фильтров, вторых дублей. Только животные, забывшие, что их снимают. Исключительно моменты чистой комедии, пойманные фотографами за долю секунды.
Аудиотехнику и прочие приспособления для извлечения мелодичного звука в ведомстве назвали «орудиями разложения морали».
Каких только пельменей не бывает... Делают даже с начинкой в виде холодца, с курицей и сыром, с вялеными томатами, с рыбой.
Роскосмос показал снежный циклон "Валли" над Москвой и ближайшими регионами. Сегодня выпадет более 70% от месячной нормы. Снег будет идти в течение всего дня и ночи и на следующий день. Усугубляет все сильный ветер с порывами до 15-17 метров в секунду.
Участницы международного конкурса красоты «Мисс БРИКС», который пройдет в Казани, будут позировать в спортивных костюмах, а не в купальниках, чтобы не оскорблять чувства «мусульманского населения» в Татарстане.
