27 ноября 1940 года в Сан-Франциско в год Дракона и в час Дракона по китайскому календарю, между 6 и 8 часами утра в семье китайского комедийного актера Ли Хой Чена и его жены Грейс Ли родился Ли Юн Фан, которому суждено было стать легендой.
Наткнулся на питерском форуме, на такой вот , то ли спор, то ли разговор. И сам задумался, а что мы потеряли и что приобрели, после развала СССР???
Что мы знаем о своем теле? Этот, казалось бы, простой вопрос ставит в тупик многих исследователей и даже докторов. Вот несколько интересных фактов о нашем теле, которые заставляют признать, что наше оно устроено гораздо сложнее, чем мы привыкли думать.
От автора: "ДТП произошло на трассе Абакан - Ак-Довурак 56км. (о.Ханкуль). Я двигался из Абакана в сторону Аскиза на Тойота RAV4..... Было это 29.09.2013г. "
Предыдущая часть
Сидеть в офисе 9 часов кряду может не каждый. Чтобы хоть как-то облегчить себе задачу, можно приобрести себе один из таких предметов. Возможно, что-то из этого станет настоящим спасением жарким летом, когда работать особенно не охота.
Произошла курьезная и очень болезненная ситуация одновременно. У нас много зарегистрированных клиентов и много из них тех, кто ни разу не входил в систему. Писать клиентам по таким вопросами бесполезно — мало кто из обиженных клиентов ответит почему он обиделся. Поэтому мы не поленились и начали тупо всем звонить и спрашивать, почему, мол, так и не зашли? Ответ был почти у всех одинаковый: -Мы не смогли ввести логин пароль. Результат расследования отправил всех в глубоких шок. Чтобы понять причину этого, мы нашли лояльных клиентов из числа тех, кто ни разу не смог войти, и до последних мельчайших деталей воспроизвели всю последовательность событий. Форма авторизации настроена так, что если пользователь вводит неправильный символ в поле «логин», система выдает об этом сообщение и не дает пользователю покинуть это поле пока не будет исправлена ошибка. По этой логике пользователь всегда понимает какой именно символ был введен неправильно. Логин и пароль на доступ в систему приходил электронным письмом. Люди копипастили логин из письма и вместе с ним копировался лишний пробел на конце! Т.е. если в поле логина есть пробел, система не выпускает фокус и в итоге люди не могли даже начать вводить пароль. Проблеме этой было примерно 3-4 месяца. На вскидку, из-за того что примерно 120-150 человек из тех кто хотел платить деньги за сервис просто не смогли зайти и жестко обиделись, этот пробел нам стоил примерно 500 т.р. Плюс минус 90 т.р. Проблемы было две: 1. в шаблоне почтового уведомления после логина стоял лишний пробел:
Красноярские Столбы - уникальное явление. О Столбах написано множество книг и статей, снято множество фильмов. Им посвящены стихи, о них написаны песни, они служат источником вдохновения художников. Это единственный в России заповедник, созданный по инициативе населения для сохранения живописного уголка от варварской рубки леса и добычи природного камня. По сей день это популярное место горожан для отдыха: каждые выходные тысячи человек преодолевают порядка 14 км пешком, чтобы добраться до...
Очередная подборка зацикленных отрезков видео со звуком. Приятного просмотра!
Предыдущая часть
Илье Ильфу удалось то, что не удавалось пока никому. Он осмелился сделать главным героем симпатичного пройдоху и жулика. Люди, которые уверены, что литература должна только учить и возвышать, конечно, заходятся в «благородной» истерике. И совершенно напрасно. Потому что Ильф бросил вызов всей «возвышенно-духовной» традиции русской литературы. И выиграл.
Питер Мажкут (Peter Majkut) создал серию фотографий «Тёмная машина» (Dark Machine), которая навевает мысли о научно-фантастическом сюжете и передаёт атмосферу иной галактики. Он снимал на месте строительства автомагистрали D1 в Словакии.
На просторах интернета появилось новая забава. Вместо порядком надоевшего всем селфи, люди рисуют портреты друг друга по мотивам присланных фотографий. Наиболее колоритные результаты народного творчества смотрим под катом.
В свое время ведущие рубрики "Оч.умелые ручки" передачи "Пока все дома" Тимур Кизяков и Андрей Бахметьев взрывали мозг людям нашей страны, делая из всякого хлама, а именно из пластиковых бутылок, просто гениальные приспособы.
Праздники, демонстрации, стихийные бедствия и другие громкие события и яркие моменты со всего мира в свежем фотообзоре.
