Житель Самары, краевед и историк Владимир Громов в преддверии 72-й годовщины Великой Победы обратился к своим согражданам с призывом отказаться от пошлых автомобильных наклеек.
Есть достопримечательности, которые известны практически каждому цивилизованному человеку и к которым ежегодно стекаются миллионы туристов. Но остались на нашей планете интереснейшие места, которые не входят в путеводители для массового туризма. Одно из таких мест – чилийская пустыня Атакама. Но тот, кто решится на такое путешествие, получит массу ярких впечатлений на всю жизнь.
Хозяин решил оригинальным образом наказать собак, устроивших беспорядок в квартире. Мужчина заставил их держать на своих мордах порванную ими книгу, пообещав, что если они ее уронят, то останутся без ужина.
В Африке жена изменяла мужу с его лучшим другом, но внезапно что-то не пошло не так и они «слиплись». По словам местных жителей, причина подобного происшествия проста: муж узнал о похождениях жены и попросил колдунью наложить заклятие на влагалище супруги.
В деревню Курули (Индия) наведался леопард и начал бегать по улицам, пугая население. После того, как леопард напал на 16-летнего подростка, жители решили вызвать лесничего. К приезду мужчины зверь залез в один из домов и затаился. Выманить хищника из убежища удалось довольно быстро. Правда, приманкой невольно стал лесничий, которому для спасения своей жизни пришлось прыгнуть с крыши. Хищник прыгнул вслед за мужчиной, успев задеть его когтями.
Подборка фотографий известных зарубежных личностей. Фильтровал как мог, но без нескольких баянов скорее всего неточностей не обошлось. Не судите строго, тема для меня новая. Итак, поехали:
Анимация о том, как смерть влюбилась в жизнь...
А может быть и не об этом... в финале у нас всех будет встреча с ней, разница только в том как она к тебе подойдет: со спины, сделает подножку или ласково обнимет...
Этот пастух близок к тому, чтобы научить свое стадо идти настоящим маршем. Только взгляните на эту грозную армию, которая держит в страхе всю округу.
Проект атомного авианосца "Шторм" водоизмещением до 100 тысяч тонн, известный также как "Проект 23000", разработан в Крыловском государственном научно-исследовательском центре несколько лет назад. Строительство начнется предположительно в 2025 году, стоимость оценивается в 350 млрд рублей. По основным параметрам "Шторм" не уступает новейшему американскому суперавианосцу "Джеральд Р. Форд", а в чем-то и превосходит его.
В Лондоне живет французский бульдог по имени Эрик Спок Маклин, который обожает кататься по городу на собственном скейтборде.
Спущен на воду первый авианесущий крейсер, полностью созданный в Китае. Корабль стал развитием советского проекта 1143.5, по которому на Черноморском судостроительном заводе были созданы ныне действующие российский «Адмирал Кузнецов» и китайский «Ляонин» (быв. Рига и Варяг, проданный Украиной). Новый крейсер предназначен для прикрытия атомных подлодок в Южно-Китайском море и сдерживания чужой авиации.
Кто же не знает, что летучие мыши приземляясь ... ой, какое то неправильное слово ... ну в общем, когда они идут на посадку, они вверх ногами цепляются за что нибудь и так висят. Почему бы им не приземлиться на лапы как все нормальные существа?
А вот почему ...
Вода – невероятно мощная стихия, которую человеку приручить практически не по силам. Это видео прямое тому доказательство.
Что отличает Inori - что буквально переводится как «молитва» на японском языке...
