Испанская дизайн-студия Tata&Friends создала интересную серию минималистичных иллюстраций под названием "Иконки рок-групп".
Кубанский полицейский Сергей Немнов спас тонущую в реке женщину, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.
В 1975 г. французский ученый Жак Дюпакье совершил своё третье путешествие в СССР, на сей раз проехав всю страну по Транссибу. На память потомка он оставил интереснейший фотодокумент.
Сегодня хотелось бы показать вам обзорные фотографии производственных цехов (ДК-5 и ТЭП-50) одного из крупнейших предприятий Воронежа и рассказать его героическую историю. Название ОАО «Воронежсинтезкаучук» завод получил в 1992 году, большинству же воронежцев старшего поколения он известен под вывеской СК-2. Дома у меня есть на удивление увлекательная для документального издания книга одного из директоров завода Кудрявцева Л. Д. «Воронежская гевея». В ней очень подробнейшим образом рассказывается вся история создания первого в стране (и в мире!) завода-производителя синтетических каучуков и последующие этапы его развития, включая даже детальные описания трагических случаев, связанных с аварийными ситуациями, и даже с массовыми сталинскими репрессиями в отношении заводских специалистов. Книги этой в сети нет и, конечно же, в рамках одного поста пересказать её нереально, да и не особо нужно. Поэтому ограничусь доступными в сети историческими выкладками, выбрав самую суть. Добавлю, что фотографии больше видовые, нежели информативные, поэтому прямого отношения к тексту не имеют. Но поскольку сам я большой поклонник производственного репортажа как фотожанра, надеюсь, вам понравится.
Джон Попплтон – настоящий виртуоз, освоивший мастерство боди-арта в совершенстве. Цикл его «нательных» рисунков получил название «Black Light Bodyscapes», художник создал серию экзотических пейзажей, использовав тела моделей, вместо холста. Фотографии сделаны на черном фоне, чтобы светящиеся краски заиграли во всем своем великолепии.
Бегемот –это не только милая зверюшка. Это еще и мифическое существо.
1. Брайан Ньюэлл. «Чего хочет дьявол».
Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь. Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
Как-то наступило время осенних каникул и мы задумались, куда же нам отправиться в этот раз. Европа не привлекала ноябрьской слякотью и оформлением шенгена. Таиланд казался банальным и слишком посещаемым.
История больницы
Название города Петах-Тиква – одного из крупнейших и старинных городов Израиля – переводится, как «врата надежды». Он был основан в 1878 году как сельскохозяйственное поселение, а уже в 1939 году - получил статус города, и здесь была построена первая больница.
