Три девочки зашли в вагон поезда в метро и начали кричать, пытаясь подобным образом выпросить деньги у пассажиров. Один из сидящих в вагоне мужчин в какой-то момент не выдержал и заставил маленьких попрошаек замолчать.
Житель Липецка Михаил Лебедев обратился в полицию после того, как его обокрала новая соседка. Молодой человек пожалел девушку, которой негде было жить, а та украла его удава и продала его на сайте объявлений. По словам Михаила, змею ему жалко больше, чем непонятную женщину.
Сочинские аниматоры не зря едят свой хлеб - представление оказалось настолько реалистичным, что в него поверили и правоохранительные органы, заявив, что инцидент произошел в другом регионе. Но одно дело, когда ты надеваешь костюм единорога и совсем другое, когда облачаешься в форму полицейского и используешь охолощенное оружие. В общем, у органов к шутникам-затейникам возникли вопросы.
Член террористической организации готовил массовое убийство людей. При попытке задержания злоумышленника ликвидировали.
Его обнаружили в районе заброшенных гаражей в Химках, откуда он открыл огонь. Ответным огнем террориста нейтрализовали.
При осмотре места происшествия нашли автомат АКС-74У, 3 снаряженных магазина, 2 гранаты Ф-l и 1 гранату РГД. Боевиком оказался гражданин одной из стран Центральной Азии.
15.05, МоскваTochka Zрения Федеральная служба безопасности РФ предотвратила очередной теракт, на этот раз в Москве. Террорист планировал устроить массовый расстрел людей из огнестрельного оружия в месте массового скопления людей. При задержании террорист был ликвидирован.
Семейство из Западного Йоркшира выставило на продажу шикарный викторианский особняк XIX века, рыночная стоимость которого приближается к миллиону долларов. Но вы можете получить его всего за 2 фунта (около 200 рублей), поскольку хозяева выбрали необычный способ продажи: они решили разыграть его в лотерею.
БелАЗ поднимает 450 тонн и совсем недавно был самым большим в мире самосвалом. Колоссальному грузовику пришло время уступить место лидера: эксперты собрали 10 самосвалов, поднимающих гораздо большие веса.
В советском кино песни звучали часто - в кадре и за кадром, к месту и иногда не к месту... И была обойма поющих актёров, которые, возможно, не были идеальными вокалистами, но слух, голос и узнаваемую манеру пения имели. Любопытно, что у некоторых из этих актёров бывали случаи, когда им, несмотря на то что они умеют петь, не давали самостоятельно исполнить свои вокальные партии.
В Санкт-Петербурге прошел главный парад ко Дню Военно-морского флота. В параде было задействовано около 46 кораблей и судов, и более 4 тысяч военнослужащих. За праздничными мероприятиями наблюдал президент и Верховный главнокомандующий ВС России Владимир Путин. Он сообщил, что в 2020 году в состав флота будет принято 40 кораблей различных классов, а также гиперзвуковое оружие.
Мультфильм «Голубой щенок» для многих является любимой историей детства. А уж одноименную пластинку студии «Мелодия» советские дети заслушивали до дыр! Никаких дополнительных вторых смыслов эта сказка в то время не рождала, а уж автор инсценировки поэт Юрий Энтин и вовсе признавался, что создавал историю про советского интеллигента, который слегка «не от мира сего».
Истребитель ВВС РФ, Су-27 был поднят наперехват самолёта-разведчика США Р-8А Poseidon над нейтральными водами Чёрного моря. Об этом в понедельник, 27 июля, сообщило Минобороны России.
Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко прокомментировал заявление генерального директора Всемирной организации здравоохранения Тедроса Адханома Гебрейесуса о возможном начале второй волны COVID-19 в мире.
Российских туристов ждет несколько этапов дополнительного контроля и на вылете, и по прибытии в солнечную страну.
