Шокированные фанаты группы Massive Attack рассказали, что во время шоу работала технология «real-time facial recognition» — она в реальном времени фиксировала лица зрителей и тут же выводила их изображения вместе с именами на огромный экран.
Инженеры рассказали, что умные кроссовки для городской мобильности автоматически увеличивают скорость походки до 11 км/ч — без кнопок и настроек. Стоимость ботинок составляет $1 тыс (₽84 тыс).
Блогер CHUNGA CHANGA решил пошутить и спросил у африканского продавца на чистом русском: «Сколько стоит капуста?».
В зоопарке американского города Финикс (штат Аризона) местная 15-летняя суматранская тигрица Джоан заметила картонную коробку и начала вести себя как типичный представитель кошачьих.
В Тобольске (Тюменская область), водитель выгнал из автобуса мальчика с мамой, по предварительным данным, за беготню в автобусе. В ответ на конфликт сын, едва подпрыгивая, бросил фразу: «Мама, вызывай такси».
Николай Расторгует вышел из себя, услышав вопрос журналиста про деньги. Он посчитал это любопытство непозволительным.
Дейв Нивински решил, что у настоящего технаря даже речные прогулки должны быть автоматизированы и заказал пару роборук у китайской Agilex Robotics (по ~210 000 руб. за штуку!), а потом прицепил к ним вёсла и переписал ПО, настроив на греблю.
В Нефтекамске разыскивали неадекватного прохожего, напавшего на 82-летнюю женщину с питомцем. Мужчина сначала потребовал надеть на собаку намордник, затем толкнул бабушку и начал избивать животное о столб. При этом он цинично бросил пенсионерке: «Ты всё равно скоро умрёшь».
Жители муниципалитета Тендилья стали свидетелями неожиданного шоу: разъярённый бык вышел на улицу и с силой протаранил автомобиль. Машина оказалась смещена с места, но обошлось без жертв.
Девушка поделилась видео, где китайцы проводят инструктаж для русских туристов. Получилось максимально доступно и с юмором — понять может каждый.
Туристы в Китае показали мастер-класс по пантомиме в ресторане: попытки заказать еду без знания языка вылились в комичный перформанс.
Необычный турнир прошел в городе Сексард, организатором выступила Венгерская Ассоциация могильщиков. На первом этапе соревнований участникам было необходимо за два часа вырыть яму определенной формы и размера.
В Подмосковье снова заварилась каша в электричке, и на этот раз бородатые "зайцы" едва не устроили резню из-за копеечного билета. Парни отказались платить кондуктору, размахивали ножом, угрожали пассажирам, но в итоге сели в клетку, извиняясь, как провинившиеся щенки. Без жертв, слава богу, но осадок остался.
В краснодарском клубе две девушки решили помериться силой с одним крупным мужчиной. Разворачивалась настоящая схватка, во время которой слышались крики: «Дядя, не трогай их!» и «Дядя, не бей!».
Две бригады не смогли договориться: одни были уверены, что ров выкопан под бордюр, другие настаивали — для кабеля.
