Осенью у ежей начинается важный период — обустройство зимнего жилья. Идеальным местом для них становятся пространства под хозяйственными постройками, корнями поваленных деревьев или даже брошенные норы других животных. Уютное убежище будет выстелено сухой травой и утеплено листьями и мхом.
Камера наблюдения, установленная во дворе жилого дома на острове Кунашир, запечатлела неспешную прогулку медведя.
Разработчики представили Arque — механический хвост для человека. Внутри устройства искусственные мышцы и пневмосистема, позволяющие двигаться в восьми направлениях и удерживать равновесие как гироскоп.
В Японии существует уникальный исследовательский объект, который считается одним из самых передовых в мире по изучению морской стихии. Это гигантский глубоководный резервуар, чьи масштабы впечатляют: его ширина составляет 16 метров, а глубина достигает 35 метров.
В соцсетях набирает популярность формат Temple Stay — путешествия в японские и корейские монастыри. Туристы проводят несколько дней в горах, медитируют, участвуют в чайных церемониях и разговаривают с монахами.
Небольшое кафе с большой идеей: в его дизайне использован настоящий автомобиль — багажник превращён в дверь, которая открывается как в машине.
Чтобы проиллюстрировать контраст между привычным московским комфортом и европейским уровнем обслуживания, девушка рассказала о своём опыте возврата обуви, приобретённой в немецком интернет-магазине.
Самая дорогая собака в мире была продана в Китае за более чем миллион долларов, а ежегодное содержание такого любимца обойдется владельцу в примерно 20 тысяч долларов.
32-летняя Аманда Хокинс из Калифорнии (США) рассказала о неожиданном открытии: ее трехлетняя дочь Джунипер вместо сна решила устроить импровизированный салон красоты.
Паркер Паннелл решил отдохнуть в своем гостиничном номере, но вместо спокойного сна получил неожиданный сюрприз. В его кровати прятался большой краб.
Жительница Филиппин Мина заметила, что ее сиамский кот Тофу ведет себя довольно апатично и выглядит грустным. Женщина решила, что стоит попробовать один простой, и эффективный способ помочь пушистому.
В Красноярске мужчина без причины напал с топором на соседа во дворе дома в микрорайоне Солнечный. Пострадавший потерял сознание. Спасти его удалось благодаря быстрому прибытию скорой и полиции.
В Бразилии появилась пицца с муравьями-танажурами: на основе с томатами, сыром и перцем выкладывают настоящих крылатых муравьёв, считающихся деликатесом в северо-восточных штатах.
Тысячи ортодоксов прибыли в Иерусалим, чтобы заявить, что они не хотят служить в армии.
Когда сосед выгуливал собаку у дома, девушка на своём спорткаре попыталась его сбить. После словесной перепалки женщина вышла из машины, достала пистолет и начала угрожать мужчине, его жене и дочери.
