26-летний мигрант из Сенегала с бельгийскими документами и французской студенческой визой угрожал прохожим и барменам на улице, размахивая кухонными ножами и выкрикивая угрозы, что привело к вмешательству полиции.
То что раньше было почти безобидным теперь карается уголовным кодексом. В Дагестане водитель получил уголовное дело за «свадебный» дрифт на проезжей части. За рулём был 30-летний житель Ботлихского района. Лихача доставили в отдел полиции, а его "Мерседес" теперь грустит на штраф-стоянке.
45-летняя женщина обратилась в полицию и сообщила, что у ее несовершеннолетней дочери похитили телефон. Ущерб — 11 тысяч рублей. Выяснилось, что школьница случайно оставила свой телефон в автобусе, и один из пассажиров забрал его себе.
В Таиланде туристка Аня встретила на пляже гигантского питона. Несмотря на панические крики друзей, она подошла к змее вплотную для съемки. Питон не проявил агрессии, девушка избежала укуса, а очевидцы были шокированы её смелостью и безрассудным поведением.
Красота — понятие субъективное, но доктор Джулиан Де Сильва бросил вызов этому убеждению. Каждый год пластический хирург из Лондона составляет список самых красивых знаменитостей мира. И анализирует черты их лиц по правилам золотого сечения. Эта формула веками использовалась в искусстве и архитектуре, в том числе в работах, приписываемых Леонардо да Винчи.
На одной из московских детских площадок мужчины-мигранты начали разделывать тушу животного. Прохожая сделала им замечание, после чего один из мужчин грубо её оскорбил.
Какой-то костромской королёк на китайском автомобиле "Хончи Х9" в Москве возомнил себя пупом земли и не просто решил не пропускать скорую помощь, но ещё и повредничать - тормозил её. Только он не знал, что следом за скорой едет автомобиль ДПС. Чем закончилась история доподлинно неизвестно, но надеюсь, как минимум лишением прав. За автомобилем числится обширный послужной список нарушений ПДД.
В Казахстане владелец компании по производству безалкогольных напитков сообщил сотрудникам приятную новость. Теперь компания будет выплачивать денежное пособие пожилым родителям работников.
Юта, штат, известный своими великолепными национальными парками вроде Кэпитол-Риф и Брайс-Каньон, хранит сокровища и для путников, жаждущих свернуть с проторённой тропы.
ДТП произошло на 544 километре трассе Р-22 "Каспий" в Тамбовской области. Водитель автомобиля "Киа Сид" уснул за рулём, выехал на встречную полосу и столкнулся со встречным грузовиком. Водитель корейского седана отделался лёгкими травмами.
В центральных регионах России фиксируется активность хвойных клещей из-за тёплой зимы. Люди заносят их домой с живыми ëлками, купленными на базарах. Укус этих насекомых может привести к энцефалиту и другим инфекциям.
Группировка была масштабной и действовала сразу в нескольких регионах. За время её существования организаторы и участники заработали около 500 миллионов рублей.
На улице Амундсена в Екатеринбурге водитель автомобиля "БМВ" напал на водителя автомобиля "Форд Фокус". По словам пострадавшего, водитель "БМВ" подрезал его на повороте, поцарапал кузов и попытался скрыться с места ДТП. Водитель "Форда" догнал нарушителя, постучал ему в окно чтобы разобраться, но тот снова попытался уехать.
Некий 28-летний Пендергаст находился за рулём угнанного "Феррари", когда тот врезался в столб электропередачи, оставив без электричества весь район. Полиция Майами сообщила, что все началось после того, как автомобиль был заявлен как угнанный в Майами-Бич. Владелица автомобиля утверждает, что два её автомобиля — серый "Феррари" 2024 года и белый "Роллс-Ройс" 2025 года — были отданы для оклейки плёнкой.
Камера наблюдения, установленная возле торгового центра «Выходной» в Люберцах сняла странную сцену. Два доставщика доехали на своих транспортных средствах до парковки электровелосипедов, а затем вытащили из термокоробов маленьких детей.
