В некоторых учреждениях и кафе внедрили систему с искусственным интеллектом для гардероба. Вместо привычной гардеробщицы теперь можно подойти, нажать кнопку, подтвердить личность камерой — и забрать свою одежду самостоятельно.
Мужчина продемонстрировал рогатку, которая сделана из бамбука, резинки, вилки и еще пары деталей.
Грузовик-пропановоз при попытке обгона занесло и он чуть было не встретился лоб в лоб с автомобилем с видеорегистратором. К счастью, обошлось без ДТП. Эти "профессионалы" вообще в состоянии думать?
В начале 1960-х песня «Восемнадцать лет», как сейчас говорят, буквально взорвала радиоэфиры Советского Союза и стала поистине народной. А фраза «В жизни раз бывает восемнадцать лет» с тех пор стала нарицательной. Родилась эта песня осенью 1958 года. Музыку написал композитор Октябрь Гришин, а слова — 34-летний поэт, демобилизованный морской офицер, участник Великой Отечественной войны Владимир Застрожный.
Солнце палило невыносимо, когда часы пробили час в городке Серингапатам, что близ Майсура, на земле нынешней индийской Карнатаки.
Встреча медведя с любителем рыбной ловли у водоёма. К счастью, хищник уже поел.
"Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что автомашиной Renault Duster управлял 42-летний мужчина, житель г. Екатеринбурга, имеющий стаж вождения 13 лет, к административной ответственности не привлекался. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что при движении, из-за яркого солнца не заметил светофора, а также ребёнка который резко выбежал на пешеходный переход, вследствие чего допустил наезд на пешехода", - сообщили в ГАИ. Девятилетний мальчик отправлен в больницу с травмами головы и ноги.
Утес Прекестулен — одна из самых знаменитых природных достопримечательностей Норвегии. Он возвышается на 604 метра над Люсе-фьордом и дарит туристам незабываемые впечатления.
Свинья проснулась от возни и криков одного из поросят. Оказалось, что он застрял. Она подскочила к малышу и спасла его.
Дата на видеорегистраторе сбита, снято было 19 января на объездной дороге в Пхукете. Пишут, что мотоциклист и его пассажир получили серьёзные травмы.
Салон батарейной Ferrari придумал бывший дизайнер Айфонов Джони Айв, именно поэтому в нём много стекла и алюминия
Новосибирец Михаил играл в падел* со знакомыми. В какой-то момент он неудачно упал и получил перелом плечевой кости в двух местах со смещением.
В Башкирии, Московской области и Татарстане водителей чаще всего лишали прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Общее число ДТП с пьяными водителями в 2025 году снизилось на 8%.
В Москве задержали 41-летнего жителя Саранска, ударившего 17-летнего подростка стеклянной бутылкой по голове на платформе станции метро "Каховская". В результате пострадавшему потребовалась помощь врачей.
