Сегодня практически все мы сталкиваемся с необходимостью получения прав на вождение автомобиля и обучением в автошколе. Посмотрим каким было обучение вождению автомобиля примерно 90 лет назад, на заре его становления, когда производство автомобилей стало массовым.
Пользователи одного популярного закрытого коллективного блога "Лепрозорий" решили перевести афиши к современным фильмам на дореволюционный язык. Используя идеально подобранные ретро-фотографии, богатую фантазию и креативное мышление, они создали просто шедевральные произведения искусства. Предлагаем оценить:
Множество вещей рядом с нами, к которым мы привыкли и которые для нас совсем ничего не стоят, на деле, оказывается, имеют весьма высокую ценность. Например, современные деньги, которые каждый из нас ежедневно держит в руках, носит в кошельке или хранит в копилке. Многие привыкли, оценивать банкноты и монеты по их номиналу, хотя на самом деле некоторые из них стоят очень дорого, некоторые – больше ста тысяч рублей.
Алекса́ндр Рома́нович Беля́ев (4 (16) марта 1884 — 6 января 1942) — русский писатель-фантаст, один из основоположников советской научно-фантастической литературы. Среди наиболее известных его романов: «Голова профессора Доуэля», «Человек-амфибия», «Ариэль», «Звезда КЭЦ» и многие другие (всего более 70 научно-фантастических произведений, в том числе 13 романов). За значительный вклад в русскую фантастику и провидческие идеи Беляева называют русским «Жюлем Верном»
Подобные башни можно встретить во многих строениях стран Ближнего Востока. Впервые их начали сооружать более 3000 лет назад и активно используют до сих пор. Как вы думаете, для чего необходимы эти башни?
Прекрасное блюдо, вобравшее в себя загадки древнего Египта, космические путешествия, могущественных инопланетян, загадки языка, высокие технологии и судьбу талантливого ученого, противостоящего официальной точки зрения. Все это смешано в очень удачной пропорции.
Достойнейшее дополнение в коллекцию настоящего кинолюбителя.
