Кольсайские озёра-система из трёх озёр в северном Тянь-Шане, в ущелье Кольсай, в перемычке, соединяющей хребты Кунгей-Алатау и Заилийский Алатау. Озёра расположены в 10 км к северу от границы с Киргизией, в 30 км юго-восточнее Алматы на высоте порядка 1000 м, 2500 м, 2700 м над уровнем моря.
Соль плавится при температуре более 800 градусов по Цельсию. Решение подсолить ею воду в аквариуме привело к разрушительным, но впечатляющим последствиям. Ускоренная съемка процесса завораживает!
Во многих странах павлин считается королевской птицей, а индусы почитают его как священную. Это чудо природы невероятной красоты всегда привлекает всеобщее внимание, но редко кому удается запечатлеть павлина в полете, так как летает он в основном в случае опасности. При этом прекраснейший хвост, состоящий примерно из 200 длинных перьев, не мешает павлину взлетать и развивать скорость до 16 км в час.
В данной серии подборок показываются фото:
- ужасные
- красивые
- или ужасные и красивые одновременно.
Покорившая сердце своей хозяйки своим необычным взглядом и абсолютной доверчивостью
LABBE-РАФ-2203 был создан в 1987-м году французской фирмой Labbe для службы инкассации Госбанка СССР.
Рассказал знакомый, который служил на флоте под занавес Союза, и их корабль заходил в Японию. В Нерушимом тогда из импорта всего было исчезающе мало. Соответственно, наши морячки по возможности скупали там всякую технику.
В феврале 1945 года Третий рейх доживал последние дни и бомбардировка Дрездена не преследовала цель ускорить победу над Германией или уменьшить жертвы союзников. Англичане и американцы смотрели в будущее, им нужно было показать несокрушимому Сталину их силу и был выбран почти не пострадавший от бомбежек Дрезден. Жизни мирных граждан этого немецкого города были для англо-американских стратегов всего лишь дешевым расходным материалом в их политических играх
Ориентироваться на улицах Гоконга довольно сложно, и не в последнюю очередь из-за того, что этот город является одним из самых густонаселённых мест на нашей планете. Фотограф Энди Йен нашёл свой способ продемонстрировать эту особенность.
Думая о прошлом, мы прежде всего представляем себе старые черно-белые снимки; глядя на них, легко представить, что в мире были времена, когда цвета вовсе не существовало. Однако благодаря художнице Марине Амарал мы можем представить себе историю в цвете: объединив свои увлечения историей и фотошопом, она дарит историческим фотографиям новую - цветную - жизнь. Почувствуйте эмоциональную связь с историческими событиями, посмотрев на них новым взглядом!
Сегодня, в день рождения Юрия Алексеевича Гагарина давайте посмотрим на него не глазами официальной статистики, а как на простого парня, выросшего на Смоленщине, в российской глубинке. Давайте посмотрим на фотографии Гагарина до того, как его узнал весь мир
или Адансония Грегори (AdansoniaGregorii), получившее название за свое внешнее сходство со стеклянной тарой — бутылкой
Этот необычный дом находится на острове в Хорватии. Здание бывшей ветряной мельницы монахи-францисканцы построили в 1761 году на холме с видом на гавань на острове Хвар в Адриатическом море.
Adobe Photoshop является величайшим и популярным инструментом для создания уникальных работ. В этом посте я собрала некоторые удивительные примеры работ сделанных с помощью Adobe Photoshop.
