Полстолетия назад небольшая компания Toyo Kogyo из Хиросимы, предлагающая свою продукцию под брендом Mazda, пошла на отчаянный шаг. Японцы решились выпускать машины с необычным двигателем Ванкеля, перспективы которого были туманны, как восход солнца в вишневой роще. Глядя на обводы нового концепта RX-Vision, мы вспомнили историю роторных «Мазд», на долгие годы ставших визитной карточкой марки.
Если вы хотите красиво сервировать праздничный стол, то кроме интересных блюд ваш стол могут украсить оригинально сложенные салфетки. Эти способы станут отличным дополнением праздничного стола!
О последнем бое группы старшего лейтенанта Олега Онищука было много споров еще в Афгане, да и со времен развала СССР до наших дней не подведена общая черта. Одни считают, что причина гибели группы разведчиков во время операции по взятию каравана – преступная медлительность командования, другие ищут ответ в роковом стечении обстоятельств, третьи придерживаются мнения, что командир группы сам допустил небрежность.
В Санкт-Петербурге появился самый большой в мире валенок.В Санкт-Петербурге появился самый большой в мире валенок.
29 сентября 2005 года в прокат вышел первый фильм Бондарчука - 9 рота. Все, кто его смотрел, помнят, что фильм основан на реальных событиях конца 80-х годов. Так ли это на самом деле?
Автомобиль был разработан специалистами КБ Горьковского автомобильного завода в 1964-м году на базе грузовика ГАЗ-66. ГАЗ-34 прошёл комплекс заводских испытаний, но в серию так и не был запущен...
Пирожки с капустой в духовке, получаются восхитительными! Рецепт дрожжевого теста, из которого и выпекаются пирожки, известен как «нестареющее хрущевское тесто». Рецепт замечательный во всех отношениях, и если вы еще не пробовали печь пирожки или пироги из хрущевского теста, то, конечно же, стоит это сделать.
Детский хор талантливо исполнил песню известной британской группы Florence and the Machine «Shake It Out». Удивительно насколько талантливыми могут быть дети, если их способности вовремя заметить и правильно развивать.
Студия Distyle реализовала проект резиденции площадью 235 квадратных метров в Вильнюсе. Двухэтажный дом с большой террасой и гаражом разработан для комфортного проживания семьи с детьми. Фасад дома и терраса из дерева дополняют друг друга и сочетаются с бетонными стенами гаража, которые имитируют структуру деревянных досок. Дизайнеры спроектировали современный и функциональный интерьер с ярким цветовым решением.
Рассуждая об обеспечении энергетической независимости Крыма, можно вспомнить историю.
