Посетитель сайта вопросов-ответов StackExchange задал на первый взгляд глупый вопрос: а почему все курсоры во всех операционных системах немножко «кривые», то есть имеют определённый наклон, а не указывают прямо? В самом деле, почему курсор не располагается вертикально, ведь это наиболее удобно для выделения текста и прочих задач?
15:41 / 18.10.2014 1357539 КОММЕНТАРИЕВ «Почту России» просят запретить финские марки с геямиПетербургский борец за нравственность депутат Виталий Милонов требует отправлять обратно все письма с такими марками.
Виталий Милонов подготовил обращение к главе «Почты России» Дмитрию Страшнову с предложением не принимать в России отправления из Финляндии, на которых наклеены марки с изображением гомосексуалистов.
— Эти марки противоречат российским законам — по большому счету, они являются...
Просьба: "Слишком унылый фон, поменяйте пожалуйста. Не хватает динамики"
Каждую осень американский фотограф Давид Пайс отправляется в Буркина-Фасо на запад Африки, в самые отдалённые от города селения без электричества и водопровода, чтобы снять быт местной деревенской молодежи. Береба — одна из таких деревень, где почти каждую пятницу устраиваются танцы в местном баре «Le Cotonnier». Раз в неделю люди с окрестных селений съезжаются сюда, чтобы пообщаться, выпить тёплое пиво и забыть вчерашний день, отдавшись танцам.
Возвращается муж с командировки, заглядывает в шкаф, вытягивает оттуда любовника и кричит:
— Сколько тебе говорить, нет ее тут, развелся я.
Огромный респект и уважение художнику и жителям... просто нет слов...
В Астрахани художник превратил подъезд в картинную галерею.
Когда жители дома по улице Московская заходят к себе домой, они чувствую себя, словно попали на природу. Первый этаж — березовая роща, второй этаж — речные просторы. Все стены — пейзажи. Такой необычный холст выбрал для себя Борис Черниченко, бывший житель этого дома, профессиональный художник. С красками помогали соседи. Чтобы украсить все восемь этажей...
Думаю, большинство из этих интересных фактов вам не известны, а ведь люди, которые за ними стоят, оказывается, были нашими соотечественниками. Например, знали ли вы, что к созданию аромата Шанель №5, голливудской киностудии «Metro-Goldwyn-Mayer» и первого в мире видеомагнитофона имели отношение русские?
Предлагаю вам посмотреть на адских котиков, чьё выражение морды как бы намекает, что с ними лучше не шутить.
Приблизительно 230 Римских амфитеатров найдены на всем протяжении области прежнего влияния римлян. Амфитеатры использовались для различных событий, таких как бои гладиаторов, гонки на колесницах, казни и многое другое. Восхитительно, что некоторые из них все еще используются сегодня для концертов, опер, корриды и других мероприятий – спустя приблизительно 2,000 лет после строительства.
Наши мамы и папы любят нас, как никто другой. Когда-то они вложили все силы в то, чтобы вырастить нас и помочь не потеряться в этой жизни. А теперь мы учим их ориентироваться в бурном потоке технических новинок, за которым сами иногда не успеваем.
Tрогательные СМС от наших родителей.
Наткнулся на такую книжку недавно, уже приготовился к худшему, но когда разглядел поближе - в очередной раз убедился, что первое впечатление обманчиво.
